Кому принадлежит недостроенный дом, если он на земле кооператива, но построен на средства инвесторов?

• г. Краснодар

Кооператив владеет землей, на этой земле почти достроен дом по договору с подрядчиком. Подрядчик сам привлекал инвесторов и заключал договоры с ними в обмен на квартиры в этом доме. Кооператив тоже должен был вкладывать деньги в строительство и получить часть квартир, но не вложил и теперь должен подрядчику несколько миллионов руб. Кооператив решает вернуть свой долг, выставив недостроенный дом на аукцион. Кому принадлежит недостроенный дом, если он на земле кооператива, но построен на средства инвесторов? Имеет ли право кооператив выставлять его на аукцион?

Ответы на вопрос (1):

Алена! Чтобы корректно ответить на Ваш вопрос нужно смотреть документы, вариантов - несколько, набирать текст, строя предположения - не совсем правильно, согласитесь. При необходимости - звоните, всего доброго!