Что делать? Отправила в суд по почте исковое заявление и не доплатила 100 рублей госпошлину. Как доплатить? Или вернут иск?

• г. Санкт-Петербург

Что делать?

Отправила в суд по почте исковое заявление и не доплатила 100 рублей госпошлину.

Как доплатить?

Или вернут иск?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего иск оставят без движения и попросят доплатить 100 рублей пошлины. Вы их оплатите, напишите в суд заявление о приобщении к делу чека и иск должны будут принять (при условии, что вы подали иск без нарушений).

Здравствуйте.

Заявление возвращать не будут, а просто оставят без движения. Чтобы этого избежать, доплатите госпошлину и отправьте квитанцию об оплате в суд.