Отказ от наследства в пользу мужа - влияние на получение жилья и оформление земли

• г. Оренбург

Можно ли отказаться от наследства в пользу мужа. Просто я сирота и стаю в очереди на жилье и мне бы не хотелось светиться в риесторе, наследство (дом), давно снисли и земля стоит мало. Можно что то сделать или просто землю оформить она не повлияет на мою очередь.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете отказаться от наследства, но тогда перейдет право наследования в порядке очередности. Если муж не является наследником следующей очереди тогда нельзя.

В пользу мужа нельзя, да это Вам и ничего не даст. Участок будет находиться в собственности Вашей семьи.

Отказаться от наследства в пользу вашего мужа вы не можете. Но вы не обязаны получать свидетельство о праве на наследство и регистрировать его сразу по истечении 6 мес., можно ждать сколько вам угодно, вы не будете лишены права на наследство, если уже подали заявление нотариусу.