Как поступить, если родственники настаивают на отказе от наследства?

• г. Москва

После смерти отца осталась доля в квартире и доля в доме по наследству. Но родственники __мама и сестра настаивают чтобы я отказалась от своих долей в их пользу. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

вы взрослый человек, так и решайте сами. Кто же вам скажет - отказывать вам от наследства или не отказываться?

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца, проживавшего вместе с моей мамой в частном доме, остались дом, машина. Нас трое детей, проживающих отдельно в другом городе. Мама осталась жить там же в этом доме, но хочет переехать жить ко мне и оставить всё наследство тоже мне. Как лучше сделать? Чтобы все отказались от своей доли в пользу мамы до 6 месяцев, а она отказалась от наследства в мою пользу до 6 месяцев. Спасибо.

Я и мой отец являемся наследниками по завещанию после смерти моей мамы. Сестра в завещании не упоминается. Есть квартира, в которой были прописаны мама, отец, я и мой сын. И дом, в который мы все выписались перед маминой смертью. От наследства маминой доли в квартире мы с сестрой отказались в пользу отца. Мама хотела (устно), чтобы мы продали квартиру и купили сестре дом.

Могу ли я, купив сестре дом, каким то образом оформить то, чтобы она не претендовала на долю отца в доме (в случае его смерти), в котором сейчас живём мы с отцом.

У меня вот какой вопрос: После смерти мамы осталась квартира нас три наследника. Сестра отказалась от наследства в мою пользу, а я хочу отказаться в пользу брата как теперь это сделать чтобы и моя доля и доля сестры перешли к брату?

После смерти отца (10.2012), в наследство осталась квартира. Мама и сестра отказались в мою пользу. Подскажите, через которое время я могу продать данную квартиру, и какой налог нужно будет уплатить по наследству?

Спасибо.

После смерти мамы мы с сестрой остались наследниками. Родительская квартира распределена по равным долям: на маму, сестру и на меня. Если моя сестра откажется от наследства в мою пользу, мне перейдёт доля мамы и сестры?

У мамы была квартира в собственности (квартира приватизирована), после ее смерти отец вступил в наследство и стал собственником. Я и сестра от своей доли отказались в пользу отца, но остались прописаны в этой квартире.

Отец женился снова. Новая жена тоже может претендовать на эту квартиру в случае развода или смерти отца (завещания нет)?

На момент смерти отца, родители были в разводе. Ему принадлежала 1-комн. Квартира, матери и двум дочерям 2-комн. Квартира, в равных долях. При оформлении собственности на 1-комн. Квартиру, мать и сестра отказались от своих долей в наследовании 1-комн. Квартиры в пользу сестры, при условии, что она отказывается от своей доли в 2-комн. Квартире. Сестра на это согласилась. Сразу ее отказ от доли в 2-комн. Квартире оформлен не был. По истечении времени сестра (владелица 1-комн. Квартиры), отказалась от передачи своей доли в 2-комн. Квартире, в пользу матери и второй сестры. ВОЗМОЖНО ЛИ на текущий момент пересмотреть распределение долей владения в 1-комн. Квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабули, мама отказалась от своей доли наследства в родительском доме, в пользу своей сестры. Но умирает и сестра, и дом переходит ее дочери, моей двоюродной сестре. Может ли сейчас моя мама отыграть ситуацию обратно, забрать свою долю?

После смерти отца осталась квартира. Мама подала на наследство, одна дочь отказалась в пользу матери. Вторая не отказалась. Какую долю будет иметь мама?

После смерти отца наследство приняли моя мама и дочь от его первого брака, я и моя сестра от своих долей отказались в пользу мамы. Наследство - квартира. Вопрос заключается в следующем, чего нам теперь ждать от его дочери? Что она может как вариант сделать со своей 1/4 долей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение