Как получается из долей 12/50,12/150 и 24/150-общая доля 12/25 долей в праве общей долевой собственности на квартиру.

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

У меня получилось 13/25, у кого то есть еще 1/25

12/50+12/150+24/150= (36+12+24)/150=72/150

150-72=78

78/150=13/25

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли написано:

1. Продавец обязуется передать в общую долевую собственность Покупателей (по 1/4 доле в праве каждому) принадлежащую ей на праве собственности 1/2 доли общей долевой собственности (т.е. по 1/8 доле в праве каждому общей долевой собственности) трехкомнатной квартиры общей площадью пятьдесят (50) квадратных метров.

Или этот пункт нужно как-то поменять?

На 1/2 долю гражданина А. в праве общей долевой собственности на квартиру наложен арест. Впоследствии квартира была разделена внатуре на две квартиры. СПИ отменили постановление об аресте 1/2 доли в праве общей долевой собственности и оставили арест на 1/2 доле гражданина А.Гражданин В. не может оформить право собственности на свою выделенную внатуре долю квартиры. УФРС отказывает. Что делать гр. В?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

Квартира находится в общей долевой собственности у супругов (по ½ доле),

Как супругам при обоюдном согласии изменить вид собственности на квартиру с общей долевой собственности-на общую совместную собственность.

Какие нужны для этого документы и процедуры.

Дом состоит из двух квартир. На каждую квартиру имеются «зеленки»

жилой дом, в котором зарегистрированы права:

Квартира №1:общая площадь 46.3 кв.м

Собственник:

ABC, Вид права: Собственность

Квартира №2 Общая площадь 39.7 кв. м.

Собственники:

DEF, Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¾

GKN, ,Вид права: Общая долевая собственность собственность, доля в праве ¼

У каждого из собственников имеется «зеленка»

Т.е. общая площадь дома по сумме двух квартир 86 кв.м. у каждой квартиры имеется домовая книга.

Для приватизации земельного участка надо как-то выделить доли в общей собственности, т.е ABC доля. 46.3/86 и т.д.

Как и где это сделать?

Возможно использовать средства семейного-материнского капитала на приобретение 1\4 доли в праве общей долевой собственности на жилой дом. тоесть дом на 3 хозяина общая крыша общий двор у каждого свой сан. узел отдельные комнаты в обшем квартара на земле. Но вид права в документах указана общая долевая собственность 1\4.

Моя бабушка подарила при жизни своему внуку 1/2 долю от 3/4 долей в праве общей долевой собственности на квартиру площадью 58,9 м 2,таким образом доля внука в этой общей долевой собственности 3/8. Остальной 1/4 долей владеет сын моей бабушки.21 ноября 2014 года моя бабушка умерла, завещая сыну 3/4 доли от 3/8 долей в общей долевой собственности, остальные 1/4 доли от 3/8 долей бабушки отошла ее дочери. Таким образом, внуку бабушки принадлежит 3/8 доли в общей собственности, дочери бабушки принадлежит 3/32 доли в общей долевой собственности, сыну бабушки принадлежит 1/4 доля в общей собственности и унаследованная 3/4 доля от 3/8 долей бабушки. Вопрос: после смерти бабушки какой долей владеет внук, дочь и сын в общей долевой

собственности при выше изложенных обстоятельствах деления имущества? Интересует доля каждого в общей собственности и в том числе каким количеством метров квадратных владеет каждый в общей собственности плащадью 58,9? Спасибо за подробный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления договора дарения доли квартиры. Свою долю дарит отец дочери, проживающей в этой же квартире. Доля в собственности на основании договора безвозмездной передач жилого помещения при приватизации. Вид права: общая долевая собственность: 1\5 (доля в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме в размере 1\10). Общее имущество в многоквартирном доме: Земельный участок, назначение: Земля населенных пунктов для размещения домов жилой застройки, под одноэтажный многоквартирный дом, состоящий из двух квартир, площадь участка 2074 кв.м.

Будет ли делиться 1/2 доля Супруга на квартиру с женой, если квартира приобретена в равнодолевую собственность супругов (по 1/2 доле), причем Супруге подарены матерью денежные средства на 1/2 ДОЛЮ в праве общей долевой собственности на квартиру + взята ипотека (созаёмщики) + материнский капитал (450 тысяч).

Получила свидетельство о праве на наследство по закону. В 1/2 доле я. Затем пишется «наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся по адресу...» Далее: «На 1/2 долю вышеуказанного наследства свидетельство о праве на наследство еще не выдано. Право собственности на 1/6 долю в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру подлежит регистрации в Едином государственном реестре недвижимости». Ничего не понимаю. Какая у меня доля квартиры? Почему не выдано свидетельство на 1/2 долю, где его получить? У нотариуса уже была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение