Периодически доставляет сотрудников с монтажа или на него.

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста составить грамотный трудовой договор с водителем на личном авто. Более детально о его обязанностях: ежедневно он получается n-ю сумму денег (бывает до 10 т. р.,а бывает и свыше 30 т. р.) на товар и на ГСМ. Затем следует по маршруту, составленному начальником-закупает товар и возвращается с ним в офис. Периодически доставляет сотрудников с монтажа или на него. Так вот вопрос: как оформить правильно материальную ответственность с водителем, как учитывать в договоре расходы на ГСМ и амортизацию его авто и как более четко прописать его обязанности? Спасибо! Очень жду ответа! (Если возможно-образец договора прислать-буду благодарна!)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подпишите с работником договор о полной материальной ответственности (деньги выдавайте по расходнику), в договоре укажите, как будет отчитываться за ГСМ (будет определенная сумма или зависит от километража, т.е. по путевому листу), обязанности можно прописать в договоре, но это очень объемно лучше напишите согласно должностной инструкции (составьте должностную инструкцию и детально опишите его обязанности)

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае должно быть минимум 3 договора - трудовой, о полной мат ответственности и договор аренды автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении. Мне нужно составить договор о материальной ответственности со сторожем. Искала и смотрела разные варианты. Получается, что сторож нематериально ответственен и договор подряда с ним также заключить нельзя. Но руководитель требует прописать в договоре материальную ответственность. Помогите, пожалуйста, мне составить правильно договор или соглашение. Спасибо.

Можно ли в договоре поставки прописать сумму договора, при этом не указывать количество и перечень товара. К договору приложить перечень продукции и его стоимость (типа прайс листа), а в договор включить условие о том, что покупатель обязуется набрать за год товар из указанного перечня, на сумму договора, а так же прописать ответственность покупателя, в случае если он не выберет товар на сумму договора?

Помогите, пожалуйста, разобраться в терминологии. Существует договор на выполнение НИОКР, в рамках этого договора есть соисполнительские договоры по разным темам. Вопрос: в первичном договоре стороны по договору - Исполнитель, Заказчик, а в последующих соисполнительских договорах этот первый Исполнитель выступает как Заказчик, в договоре необходимы ссылки на него; поскажите, как правильно Исполнителя и Заказчика по первому договору назвать в последующих (соисполнительских) договорах? (Генеральный Заказчик, Генеральный Подрядчик или как еще?) Спасибо.

Нужна помощь для составления заявления в суд., Был заключен договор на продажу и установку пластиковых окон, при составлении договора была внесена предоплата и оставшаяся сумма в договоре прописана что должна быть уплачена после монтажа но эта сумма превышает сумму реального монтажа!? Заказчики препятствуют монтажу и нарушили пункт договора из за которого мы не можем произвести монтаж как можно если возможно через суд вернуть деньги за вычетом монтажа или заставить их выполнить условия договора и выполнять монтаж, поясните?

Если в трудовом договоре прописано, что работник несет полную материальную ответственность, возможно ли взыскание с него суммы испорченного по его вине оборудования или для этого нужно заключать дополнительные договора о материальной ответственности? Спасибо большое!

Очень нужна срочная консультация по следующему вопросу: квартира была передана продана по договору уступки прав (цессии). В договоре есть пункт указывающий что деньги должны быть уплачены в момент подписания договора. Расписки в получении цедентом денег нет. Вопрос: 1. является ли договор действительным без расписки - или его можно онулировать. В случае онулирования договора придется ли возвращать квартиру или нужно будет заплатить указанную в договоре сумму?

2. может ли цессионарий сейчас переуступить квартиру не имея расписку или это уже невозможно сделать? Очень нужен срочный ответ! Очень жду ответа!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организацией 1 и организацией 2 заключен договор хранения товара. По истечения некоторого времени организации 1 и 2 заключили договор комиссии, по которому организация 1 обязуется реализовать товар третьим лицам в интересах организации 2 и за вознаграждение, по при этом в договоре комиссии прописано, что товар находится на хранении у организации 1 сумма вознаграждения включает в себы все расходы организации 1 на выполнение поручения. С момента заключения договора комиссии организация 1 перестала выставлять счета организации 2, т.к. хранение включается в вознаграждение организации 1. Какой документ будет правильно оформить: либо расторганть договор хранения и делать акт приема-передачи к договору комиссии (все задним числом, т.к. договоры были заключены ранее) или составить какой-нибудь другой документ, тоже в виде акта приема-передачи товара с одного договора на другой? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, если организация с которой заключен договор не выполняет своих обязательств прописанных в договоре, и в приложению к договору. В котором четко прописано что монтаж изделия осуществляется после внесения 70% процентов суммы. Данная сумма внесена, но монтаж не осуществляют требуют внести всю оставшуюся сумму. И только после этого будут выполнять работы по монтажу. Какие мои действия?

Есть вопрос по трудовому договору у нас заключен трудовой договор с сотрудником, но после 5 месяцев после заключения договора решили повысить зарплату, как это делается? Нужно аннулировать договор и заключить новый договор с новой зарплатой или можно в том же договоре составить доп соглашение и оставить тот старый договор?

Помогите, пожалуйста, правильно составить договор купли-продажи квартиры. Три собственника-40 лет,20 лет и 14 лет, по 1/3 доли у каждого. Если это возможно-образец договора.

Буду очень признательна если поможете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение