Я прописана в Чебоксарах, муж в москве, но у меня есть регистрация московская.

• г. Москва

Я прописана в Чебоксарах, муж в москве, но у меня есть регистрация московская. В браке 4 года, имеем двух детишек. Брак зарегестрирован в москве. Куда подавать заявление на развод?

Ответы на вопрос (2):

Возможно в соответствующий суд г.Москвы- ч.4 ст.29 ГПК РФ. Если между супругами отсутствует спор о детях, то данные дела подведомственны мировым судьям, если спор есть, то - федеральным.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александра!

По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Поэтому у Вас есть выбор.

Спросить
Пожаловаться

Браку 2 недели. Прописка у мужа - Московская область, у жены - Симферополь. Брак зарегистрирован по месту фактического проживания мужа - в гагаринском районе Москвы. Совместной собственности нет, детей нет, делить нечего. Он хочет развестись, жена против. Вопрос: может ли муж подать на развод в одностороннем порядке? Куда он должен подавать заявление, учитывая, что жена иногородняя? Может ли подать в загс по бесту регистрации брака?

Муж прописан в городе Энгельсе, я прописана в Москве. Брак зарегистрирован в Москве, детей нет. Заявление о разводе мне сказали подавать по месту жительства ответчика. Муж против развода и в суд не пойдет. Возможности кататься в г. Энгельс на подачу заявления и потом на суд у меня нет! Что делать? Могу ли я в Москве подать заявление на развод? Если да, то где?

Собираюсь подавать на развод.

Муж не против.

Есть ребенок 1 год.

Прописана в Москве, брак зарегистрирован в Москве, супруг прописан в Московской обл.

Есть имушество, купленное в браке и оформленное на мужа.

Мотоцикл. Не претендую на раздел.

И машина в кредит. Не претендую, но не хочу нести обяз-ва перед банком в случае чего. Муж согласен.

Как осуществить развод? Какие документы? Порядок действий?

Мы с мужем прожили в браке 2 года (брак зарегистрирован в Москве), есть общий ребенок (ребенку один год), сейчас собираемся разводиться. Я прописана в Санкт-Петербурге, а муж с ребенком в Москве. Я знаю, что если есть несовершеннолетний ребенок, то развод проходит через суд. Вопрос заключается в следующем: обязательно ли подавать на развод в районный суд Москвы или можно подать на развод в Санкт-Петербурге?

Брак зарегистрирован в Хабаровске. Муж проживает в Москве, а прописан в Хабаровске. Я с 9 летним ребенком тоже сейчас в Москве. Куда подавать заявление на развод и алименты?

, алименты присудили также до регистрации брака, в браке детей не было, жена и муж зарегистрированы в разных местах жительства, общего имущества нет и оба согласны на развод?

По обоюдному согласию хотим подать на развод. В браке прожили 14 лет. Есть совместный ребёнок 13 лет. Проживаем в Москве, граждане РФ, постоянной прописки нет - временная регистрация в МО Красногорского района (на 1 год). Ребёнок гражданин Узбекистана. Брак зарегистрирован в Узбекистане в 1997 году. Совместно нажитого имущества не имеем. Муж официально не работает. Я работаю. С чего начать бракоразводный процесс? Куда подавать заявление? Подскажите поэтапно, пожалуйста! Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать заявление о разводе в москве, если я прописана в орловской области, муж в рязанской. Брак зарегистрирован в орловской области. В москве имеется временная регистрация у обоих, также есть несовершеннолетний ребёнок 2 х лет. и в какие органы подавать заявление на развод-в загс или суд (развод без согласия сторон). заранее спасибо!

Подать документы на развод... какие и куда?

Я замужем, есть ребенок, дочь 2011 год рожд.

Муж (отец ребенка) прописаны в Калининском р-не С-Пб.

Я с дочкой прописана в Центральном р-не С-Пб.

Брак был зарегистрирован: ОЗАГС Центрального р-на комитета по делам ЗАГС правительства С-Пб в 2011 году.

Муж, формально согласившись на развод, всячески уклоняется от него, не хочет подавать заявление на расторжение брака в судебном порядке или отказывается явиться на его регистрацию..

Могу ли я подавать документы на развод и на алименты, по месту регистрации?.

- во Владивостоке. Брак был зарегистрирован во Владивостоке 08.09.2007 г., заявление в ЗАГС о регистрации брака подавала жена по доверенности, свидетельство о браке находится у жены.

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение