Я прописана в Чебоксарах, муж в москве, но у меня есть регистрация московская.

• г. Москва

Я прописана в Чебоксарах, муж в москве, но у меня есть регистрация московская. В браке 4 года, имеем двух детишек. Брак зарегестрирован в москве. Куда подавать заявление на развод?

Ответы на вопрос (2):

Возможно в соответствующий суд г.Москвы- ч.4 ст.29 ГПК РФ. Если между супругами отсутствует спор о детях, то данные дела подведомственны мировым судьям, если спор есть, то - федеральным.

Уважаемая Александра!

По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Поэтому у Вас есть выбор.