Будут ли выплачивать пенсию после смены фамилии и замужества, если я получаю ее из-за потери кормильца и еще учусь?

• г. Санкт-Петербург

Мне 19 лет, получаю пенсию по потери кормильца, так как обучаюсь ещё , собираюсь замуж, менять фамилию, будут ли после продолжать платить пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Вы потеряете пенсию в момент замужества.

Вашим кормильцем будет муж.

Не будете получать пенсию.

Будете и дальше получать пенсию, не будет муж вашем кормильцем. Поменяете документы в ПФР на новую фамилию и все.