Оставшаяся на одиночку - как справиться с ипотекой после смерти созаемщика и в декретном отпуске

• г. Курган

Брала ипотеку с мойм отцом на 13 лет и 4 месяца. Я была заемщик, а он созаемщик. Меня включил в страховку, а отца нет, так как ему было 61 год. Банк сказал, что они страхуют только до 61 года. Через два года у меня умирает не ожиданно отец от рака, о котором мы не знали. И ипотека остается на мне. Банк год немогли вывести отца из договора по причине смерти то документы потеряли, то их нет вообще, то заявления надо написать и тд. Через год после смерти отца я ушла в декретный отпуск. Вложила мат капитал и погасила половину ипотеки. И у меня сумма год не меняется. Как была 660000 так и остается, но при этом они говорят что, у меня 9% ипотека. А я её плачу и плачу. И не знаю когда здвиг будет? Я мать одиночка так сложилось в жизни. И мне тяжело платить такую ежемесячную плату и банк не идет ни накой компромисс. Например увеличить года и уменьшить срок. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Сумма основного долга должна уменьшаться - иначе никогда не погасите ипотеку. Арифметика! Так что платите, иначе останетесь без квартиры.