ДТП в Люберцах - Пьяный водитель газели врезался в такси, по ОСАГО и Каско водительнице выплат не положено, виновник обещал возместить ущерб, но сейчас не отвечает на звонки.

• г. Москва

25.04.2022, стояла на светофоре в Люберцах, в меня врезалась газель, водитель оказался пьян и без водительских прав, так как моя машина эксплуатируется в такси, по ОСАГО и Каско мне ничего не выплатят, виновник клялся, что возместит ущерб полностью, чтобы я не вызывала ГАИ, в итоге я сфотографировала место ДТП и мы сразу поехали в мастерскую по ремонту, но там нам сразу стоимость ущерба не сказали, с собой у виновника денег не было, я взяла с него расписку о полном возмещении и взяла у него паспорт, но сегодня он уже на мои звонки не отвечает, как теперь быть, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны были вызвать ГАИ, если знали, что водитель пьян. Вы оформили европротокол?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы ПДД учили? Обязанности водителя помните? ПДД РФ 2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан: 2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. При нахождении на проезжей части водитель обязан соблюдать меры предосторожности. Если в соответствии с законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств документы о дорожно-транспортном происшествии не могут быть оформлены без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, водитель, причастный к нему, обязан записать фамилии и адреса очевидцев и сообщить о случившемся в полицию для получения указаний сотрудника полиции о месте оформления дорожно-транспортного происшествия. Вы ОБЯЗАНЫ были вызвать ГИБДД, так как оформление этого ДТП без участия сотрудников ГИБДД невозможно. Теперь водитель заявит в полицию, что у него украли паспорт, заплатит штраф, и получит новый. А если Вы обратитесь с его паспортом в полицию, Вас могут привлечь к уголовной ответственности за кражу. Как Вам такой расклад? Не имея на руках документов ГИБДД о произошедшем ДТП, в которых определен нарушитель ПДД, причинивший Вам материальный ущерб, Вы не можете обратиться с иском в суд для взыскания суммы ущерба. Если хотите, чтобы закон защищал Ваши права, исполняйте его требования. Вы забыли об этом, расплатой теперь будет невозможность получить возмещение от виновника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Взыскивайте сумму ущерба через суд. У вас есть паспортные данные данного человека, приглашайте его на оценку ущерба, которрый должен производить оценщик. Не отвечает на звонки - пишите претензию в его адрес с требованием возместить расчитанную сумму. Откажется - обращайтесь в суд путем подачи искового заявления.

А в следующий раз сразу берите с виновника деньги, так как клятвы и заверения были направлены только на то, чтобы вы оставили место ДТП. Никто вам платить деньги, как вы сами понимаете, не собирался.

Спросить
Пожаловаться

Попал в легкое дтп (пострадавшая сторона), виновник дтп предложил решить вопрос на месте без европротокола и вызова гаи, денег на оплату возмещения ущерба у него не было, написал мне расписку о возмещении ущерба в течении 6 месяцев, на днях вышел срок согласно которому виновик дтп должен был выплатить материальный ущерб. Виновник дтп на телефонные звонки не отвечает, смс читает но не отвечает. Так же имеется видеосъемка в которой виновник дтп признает свою вину и обещает возместить материальный ущерб (зачитывает то, что написал в расписке). Как лучше поступить мне в этой ситуации?

Здравстуйте! Я попала ДТП. На светофоре в моё авто врезалась другая машина. Авария случилась так как не была выдержана безопасная дистанция. Представитель ГАИ составил протокол о происшествии. На месте происшествия виновник ДТП предъявил ОСАГО. Суд признал виновника ДТП виновным. Когда я обратилась в страховую компанию за компенсацией ущерба, выяснилось что страховка недействительным и была изъята как испорченная, поэтому в выплате мне отказали. Подскажите, пожалуйста, как мне возместить ущерб?

Вопрос по ДТП. Виновник второй человек, на месте решили милицию не вызывать, договорились, что виновник возместит мне ущерб позже. Взяла с него расписку, сфотографировала все детали, сфотографировала его документы (паспорт и на машину). Виновник на телефон не отвечает, пропал. Подскажите, если не было фиксации в милиции, несет ли он какую-то ответственность? И каким образом можно получить возмещение ущерба?

Было ДТП, виновник и потерпевший оставили место ДТП, отъехали на обочину. Пострадавших нет. Ущерб и виновность разногласий не вызвали, устно договорились о возмещении ущерба. Потерпевший сфотографировал права и машину виновника уже на обочине. Вопрос такой. Каковы шансы, что виновник действительно возместит ущерб? И может ли потерпевший заявить на виновника как на покинувшего место ДТП?

Виновник дтп водитель скутера. Жертв нет. у виновника нет прав и осаго. У меня есть осаго и каско. Как мне поступить чтобы возместить ущерб. Дтб оформлено в гаи.

Моя машина стояла на территории предприятия, где я работаю, водитель "Газели" совершая маневр задним ходом, совершил наезд на мою машину, в результате требуется большой ремонт. Я сразу составил акт о ДТП, с тремя подписями свидетелей, сфотографировал место ДТП, повреждений машины. Виновник написал расписку о возмещении затрат на ремонт машины с указаниями как произошел наезд, описание повреждений, полное признание своей вины. Вопрос, если виновный откажестся возмещать ущерб, что мне нужно предпринять в данном случае. Машина застрахована. Но страховое агенство сказало, что на территории предприятия страховка не действует, но мне ведь нанесен ущерб. ГАИ при вызове сказало, что мы на охраняемую территорию не выезжаем. На предприятии где я работаю, есть отвественный за безопасность движения. Он присутствовал при составлении акта и написании расписки. Кстати эту расписку и добровольное возмещение ущерба предложил мне сам виновник ДТП. А сейчас он (виновный) пытается повернуть это дело так, что возмещать ущерб он не будет. С Уважением Виктор.

Моя машина стояла на территории предприятия, где я работаю, водитель "Газели" совершая маневр задним ходом, совершил наезд на мою машину, в результате требуется большой ремонт. Я сразу составил акт о ДТП, с 3 подписями свидетелей, сфотографировал место ДТП, повреждений машины. Виновник ДТП, написал расписку о полном возмещении затрат на ремонт машины. Вопрос, если виновный всетаки в дальнейшем откажестся возмещать нанесенный ущерб, что мне нужно предпринять в данном случае. Машина застрахована. Но страховое агенство сказало, что на территории предприятия страховка не действует.

С Уважением Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 августа 2009 г. было совершенно дтп. виновник полностью признал свою вину и дал расписку что обязуется возместить ущерб в полном объеме по чекам (расписка составленна в присутствии 2 свидетелей не присутствующих при аварии) .ДТП не оформлялось. ГАИ не вызывали. Виновник договарился на ремонт машины частично купил зап. части и уехал по месту жительства.

Виновник поддерживал связь с СТО ему обьясняли какие работы делали и сколько это все стоит. По завершению работы виновник не смог приехать так как живет в другом городе и попросил владельца машины выплатить сумму ремонта мотивируя тем что по расписки он все выплатит. Является ли расписка документом позволяющим подать на виновника в СУД и какие документы нужны для этого, а так же как матевировать виновника как должник по расписке или как виновник причиненного ущерб имуществу.

В меня вьехал КАМАЗ - он виновник аварии. На момент ДТП у меня был просроченый ТО (конец 2010 г). Моя машина застрахована ОСАГО. Подскажите что делать - в гаи сказали, что страховая компания виновника аварии мне не выплатит возмещение ущерба-что мне делать и так ли это?

Просветите пожалуйста. Попал в дтп, я пострадавшая сторона, машина была застрахована осаго и каско, виновник дтп имеет осаго и даго. Мне насчитали ущерб на 350 т.р. при моем каско в 240 т. р. , теперь моя СК хочет признать мой автомобиль как не подлежащий ремонту и выплатить мне 240 т.р. Вопрос в том по какой страховке мне должны возместить ущерб по моей каске или по страховке виновника дтп (учитывая, что страховки виновника перекрывают ущерб до миллиона р.) ? заранее благодарен, с Уважением Александ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение