Как будет распределяться доля сына в квартире после его смерти и как ее можно направить матери?

• г. Москва

Есть квартира поделенная по долям: мать и 2 сына. У всех доли по 1/3.

Сын женат и есть несовершеннолетняя дочь. Вопрос: как будет распределятся его доля после смерти? Всё уйдет жене, дочери или матери? Что можно сделать, чтобы его доля перешла матери?

Ответы на вопрос (1):

Завещание. Но в отношении несовершеннолетней дочери - все равно будет действовать правило обязательной доли в наследстве, смотрите ст. 1149 ГК РФ.