Можно ли давать премию к празднику Ураза - Байрам?

• г. Махачкала

Можно ли давать премию к празднику Ураза - Байрам?

Наш филиал находится в Башкортостане, 28 июля будет национальный праздник Ураза байрам. Подскажите если сотрудник берет отпуск с 21.07 по 03.08, отпуск за счет праздника продлевается? Сколько получается дней отпуска тогда?

У меня отпуск с 29 мая по 11 июня. 4 июня ураза байрам в Татарстане праздничный день. 12 июня опять праздник. Какого числа мне на работу.

У меня произошла ситуация. Мой директор отказал мне перенести мои выходные на мусульманский праздник УРАЗА БАЙРАМ, мы с ней очень долго спорили в итоге за эти дни мне поставили за свой счёт. Считается ли это разжигание межнациональной розни. Хотя на христианский праздник Пасха, она дала некоторым сотрудникам выходные.

Работник работает в смену сутки через трое. С 2 июля оформил отпуск на 28 календарных дней. За счет праздника Ураза-байрам (28 июля) отпуск получился по 30 июля включительно. По графику работы этот работник должен работать с 7 утра 30 июля до 7 утра 31 июля. Когда он должен выйти на работу?

Мой муж работает на строительном заводе и к празднику день строителя, предприятие выдало премию 56% от оклада, но в следующей зарплате удержало эту сумму, правильно ли это? я считаю что премия полученная в честь профессионального праздника должна быть как подарок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь лауреатом премии Минуралсибстоя СССР (Премия министерства строительства в районах Урала и западной сибири). Относится ли это премия к государственной премии СССр, дающей право на дополнительную пенсию.

С уважение Геннадий Иванович Рожков Спасибо.

В июне была премия 2 т. в честь праздника России, по итогу эту премию почти никто не заметил. Разве праздничную премию тоже МРОТ съедает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение