Эл.столб общего пользования стоит на моем участке.. Участок в собственности...

• г. Красноярск

Эл.столб общего пользования стоит на моем участке.. Участок в собственности...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Узнайте кто собственник столба, обратитесь к нему с заявлением о возможности переноса.

Спросить
Пожаловаться

На моем земельном участке стоит столб линия электропередач. Земельный участок в собственности. Есть план межевания, в нем этот столб не указан. Могу ли я требовать от электросети перенос столба за пределы моего участка?

На моем участке в СНТ стоит электрический столб. Провода проходят через весь участок. Могу ли я перенести столб за пределы участка и что для этого нужно? Столбы принадлежат товариществу. Участок в собственности без обременения. Спасибо. С уважением, Елена.

На участке (в собственности) стоит столб ЛЭП. Столб стоял еще до того, как я приобрёл участок полгода назад. Могу ли я требовать выноса этого столба за пределы участка?

На моей земле стоит электрический столб. Его арендует организация, и что бы его обслуживать они просят доступ к столбу, а у меня стоит забот посажены деревья и ягоды, они хотят все сломать, а потом восстановить, могу ли с них брать компенсацию за использование столба на моем участке (Участок в собственности)

Купила участок с домом в поселке. По середине участка стоит столб с линиями электропередач общего пользования. В документе на собственность обременения нет. Как перенести столб за границы участка, возможность есть. Кому написать письмо с требованием о переносе.

На моем дачном участке (СНТ) стоит электрический столб, через который проходят провода к соседней даче. Я пользуюсь другим столбом, который вне моего участка, поскольку столб на моем участке находится в аварийном состоянии. Участок в собственности, обременений нет. Я хочу убрать столб. На просьбу отключиться от моего столба чтобы я его мог убрать, соседи ответили отказом. Как мне поступить?

Помогите решить проблему, на моем дачном участке стоит столб электропередач, сейчас ведутся работы по замене опор и электропроводов. Но к сожалению рабочие не предоставляют никаких документов разрешающих проводить эти работы. И даже не добиться какая компания их производит. Владеем участком с 1954 г., линию электорпередач устанавливали в 1956 г. Все столбы этой линии установлены на земле общего пользования (у дороги) и только 1 столб установлен на нашем участке. Участок приватизирован в 2006 г, обременений в свидетельстве о праве собственности не зарегистрировано. Но на кадастровом плане участка на месте где стоит столб есть какая-то отметка. Сейчас без нашего ведома и согласия работы все же ведутся. Уже поменяли все столбы на линиии, на новые железобетонные, кроме нашего столба (деревянный столб установки 1956 г), демонтированы провода. Переносить столб на территорию земель общего пользования никто не собирается, хотя мы настаиваем именно на этом варианте. В результате получается что на старый столб они заведут электролинию и никто ни за что не отвечает. Подскажите, пожалуйста как нам добиться переноса этого столба, на какие законы опираться и как вообще правильно действовать. И имеют ли право рабочие сейчас вести работы без нашего ведома на нашем участке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На границе моего участка стоит один электрический столб, второй столб стоит на моем участке и провод проходит через мой участок. Председатель снт отказывается убирать столбы за свой счёт. Какие мои действия и могу ли я самостоятельно убрать эти столбы отключив их от электроэнергии?

Купили земельный участок ИЖС. На территории участка стоит столб ЛЭП (причем столб концевой, наш участок последний.. И этот последний столб стоит с явным отклонением от линии, по которой стоят остальные столбы, т.е. по логике он не должен там стоять.. За перенос столба требуют деньги, Хотя в свидетельстве о праве собственности обременений в виде опор ЛЭП нет) Правомерно ли и что делать? Спасибо!

На моем садовом участке расположен эл. столб. . Провода (общего пользования) проходят по моему участку. Раньше проблем не было, а теперь подросли елки и они мешают проводам, нас заставляют срубить деревья. Участок приватизирован. На плане участке столб отмечен. Могу ли я заключить договор или сервитут? С чего начать? И реально ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение