ВОЕННЫЕ пенсионеры - полагается ли надбавка к пенсии при достижении 80 лет от Минобороны после увольнения с военной службы?

• г. Екатеринбург

Положена ли ВОЕННОМУ пенсионеру надбавка к пенсии по достижению 80 лет от Минобороны, если он получает пенсию по страховому периоду. После увольнения с военной службы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пенсионерам по выслуге лет (военным пенсионерам), достигшим 80-летнего возраста, начисляется надбавка в размере 5 034 рубля 25 копеек в месяц; (в размере социальной пенсии, предусмотренном подпунктом 1 пункта 1 статьи 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", и пересматриваются одновременно с изменением (индексацией) размера указанной социальной пенсии.)