Как донор почки может получить инвалидность?

• г. Актас

Как донор почки может получить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Жанар

Гражданин в любом случае может получить группу инвалидности по заключению МСЭ (Медико-социальная экспертиза), следует обратиться в клинику по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Муж донор почки для сына, в почке камень уже 8 лет без изменений. Положена ли инвалидность. Год назад произошёл инсульт, вторая часть анавризмы осталась. Положена ли инвалидность.

Моей дочери 20 лет, ей удалили левую почку в 9 лет, выявили пиелонефрит. Почка сгнила, за место нее был гнойный мешок. Сейчас хронический пиелонефрит правой почки. Может она получить инвалидность?

Муж почетный донор СССР, корочка поч. донора была потеряна, востановили 2017 г. как он будет получать компенсацию?

Потерял удостоверение почётного донора, из архива прислали подтверждение, что я почётный донор. Куда мне теперь идти, что-бы получить дубликат удостоверения почётного донора.

Я проживаю в ХМАО почетный донор, могу ли я получить ветерана труда? Имею Удостоверение Почетного Донора.

Ребенок зачатый путём эко может претендовать на наследство родителей донора? Самого донора в живых нет. Ребенок был зачат с согласия родителей донора. Сам донор умер до зачатия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка была удалена почка в 5 мес. Сейчас ребенку 6 лет и диагноз единственной почки: гипертрофия, пиеэлактозия единственной почки. Вопрос: можно ли получить инвалидность с таким заболеванием, и какие законы для этого применить? Можем ли ежегодно получать путевки в санатории для лечения больной почки? Какие законы действуют?

Мне 22 года, на инвалид с детства, у меня одна левая почка, была в детстве операция по удалению почки правой почки, был мультикистоз, сейчас вторичный хронический пиелонефрит, плюс камень появился уже года два, переодически то снимали инвалидность, то давали на следующий же год, хочу узнать я уже третий год на инвалидности могу ли я получить бессрочно инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение