Генеральный директор ООО подозревается в совершении преступления по статье 159 часть 3 с ущербом в 238.000 рублей - является ли он должностным лицом?

• г. Москва

Статья 159 часть 3. Ущерб 238.000 руб. Аргументируют, что преступление совершил генеральный директор ООО. Вопрос: является ли генеральный директор должностным лицом, чтобы при ущербе менее 250 тр инкриминировать статью 159 ч 3, а не 159 ч 2?

Ответы на вопрос (1):

Директор является должностным лицом.