Заказ загранпаспорта может привести к запрету на выезд при наличии задолженности по кредиту в 500 тысяч рублей.

• г. Тюмень

Долг по кредитам 500 тысяч, но запрета на выезд нет, посмотрела на гос услугах все этапы этого кредита. Но теперь если я решу заказать загран паспорт, приставы увидеть ведь, и сразу поставят запрет?

Ответы на вопрос (2):

Приставы скорее всего не увидят загран.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет Марина, Запрет на выезд может наложить пристав-исполнитель, издав постановление на основании заявления взыскателя. Если взыскатель не обратится с заявлением в к приставам, о наложении запрета на выезд, то и запрет наложен не будет!

Спросить
Пожаловаться

У гражданина Узбекистана стоит запрет на въезд в РФ с 2015 года, этом он не покинул сразу страну. Вопрос: с какого момента начинает действовать запрет? С момента выезда или с того когда был объявлен запрет. Если он покинет страну и в паспорте поставят отметку о запрете, не будет ли отсчёт запрета именно с этого момента?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

У меня долги по кредитам и на сайте приставов числюсь но не знаю есть ли на меня запрет овыезде за границу а если оно и есть можно ли обратится к судебному приставу с вопросом о снятии запрета на выезд с условием того что долги будут выплачены мною толшько до выезда я не успею погасить все полностью.

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

На сайте судебных пристовов судебное решения есть по кредитам сума больше 30 тысячь. А на выезд заграницу запрета нет. И как лучше проверить запрет выезд за гроницу.

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

Если судебный пристав наложил запрет на выезд из рф,а нужно поменять загран паспорт, через посольство, выдадут ли загран паспорт или будет отказ. Наложен запрет на выезд из рф из за задолженности по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы по разным исполнительным делам наложили два запрета на выезд из РФ, суммарно запреты действуют 7 месяцев. Должны ли приставы отменить второй запрет и отменит ли его суд?

Здравствуйте, имеется долг по кредитам 33 тысячи, есть запрет на выезд из России, Госдума подняла сумму с 10 до 30 тысяч для выезда, если я оплачу часть, чтоб сумма была до 30 т, снимет ли пристав запрет или этот проект не действует на ип вынесенные до 1 октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение