Заказ загранпаспорта может привести к запрету на выезд при наличии задолженности по кредиту в 500 тысяч рублей.

• г. Тюмень

Долг по кредитам 500 тысяч, но запрета на выезд нет, посмотрела на гос услугах все этапы этого кредита. Но теперь если я решу заказать загран паспорт, приставы увидеть ведь, и сразу поставят запрет?

Ответы на вопрос (2):

Приставы скорее всего не увидят загран.

Добрый день, нет Марина, Запрет на выезд может наложить пристав-исполнитель, издав постановление на основании заявления взыскателя. Если взыскатель не обратится с заявлением в к приставам, о наложении запрета на выезд, то и запрет наложен не будет!