Женщина обманула меня на деньги за ритуалы и теперь кормит завтраками - как вернуть свои деньги?

• г. Якутск

Переводила деньги женщине за проведение ритуалов, все через банк, ничего не работало, она сказала все сниму и верну Вам деньги только надо заплатить 5 тысяч. Я перевела, теперь она кормит меня завтраками. Как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Если вам известны фио и адрес места жительства получателя денег, то можно вернуть деньги в судебном порядке. Если данные не известны, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья Николаевна, если в добровольном порядке возвращать денежные средства отказываются, вы вправе обратиться в суд с заявлением о возврате неосновательного обогащения, более того, в действиях "женщины" усматривается состав уголовного преступления (Мошенничество), в связи с чем в вправе обратиться дополнительно, с заявлением в полицию.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Через суд подав на неосновательное обогащение, либо обратившись в полицию по факту мошенничества и предложив вернуть деньги добровольно. Если нет, то опять же через суд.

Спросить
Пожаловаться

Как забрать долг. Я работал без договора расписки нет работадател зодолжил мне 60 т все обешает вернут но только обещание кормит завтрками как быт?

Поставщик выставил мне счет по нему произвела оплату.

После груз так не был отправлен мне и поставщик все кормит завтраками

Уже просила вернуть деньги и так же кормит завтраками, что вернут их

Что делать и как быть?

Хотел бы посоветоваться, передавал человеку 360 тысяч частями, половину на руки половину через карту банковскую переводил, якобы на покупку машины. Не распики ничего не сделал, так как знал человека 15 лет, теперь уже 7 месяцев как он меня кормит завтраками, скажите пожалуйста с него сейчас ничего не вернуть?

Я купил порог на машину, но он не подошел. Поэтому я его вернул посреднической фирме. Они сказали, что вернут мне деньги. Прошел уже месяц, они все еще меня кормят завтраками. Могу ли я отправить им сейчас претензию? Не поздно ли?

Добрый день! Собирались на спортивные сборы, сдали аванс на это мероприятие, передумали отказались, нам нашли замену, деньги сказали вернут, до сих пор "завтраками кормят". как вернуть деньги? Деньги переводили на карту тренеру, чек есть!

Мой муж инвестировал Газпромбанк (попал на мошенников, теперь они говорят что не туда деньги ушли, надо 50000 заплатить, вам вернут через два дня, но я поняла что это развод (, как можно вернуть деньги?

Я обратилась в агентство недвижимости в поиске квартиры и заплатила пять тысяч рублей они мне ничего не нашли а кормят завтраками как мне вернусь быстро свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушка с которой я проживал написала на миня заивление на то что я у нее пиривел деньги с карточки на свою через мобильный банк доступ имел я и она к мобильному банку но у меня условка денги я потратил которые она перевела сумма 8000 тысяч рублей как в мелиции быть что сказать я?Денег я не переводил она сама перевела.

Муж хотел оформить кредитную карту, но ему сказали, что надо заплатить страховку он заплати, они звонят и говорят, что еще надо заплатить за курьерскую доставку. Муж перевёл деньги через сбербанк онлайн, банк звонит ещё просит деньги. Все чеки сохранены возможно ли вернуть свои деньги?

Если я перевёл кредитные деньги на общий счёт банке траст банк а надо была перевести на свой счёт кредитный на карте который что делать как вернуть сумму? Этот счёт не верный дал отдел по взысканию долгов я оплатил всю сумму долка по кредиту позвонил банку траст хотел закрыть кредит на что они мне сказали деньги не туда перевёл не на кредитную карту своего счёта когда научили проверять они сказали пришли деньги на наш общий счёт траст банк. Я просил у них чтобы они на мой счёт на кредитный перевели они сказали так нельзя, переводил деньги онлайн то есть через сбербанк карту, можно вернуть мои деньги и как сделать это. и вернет мне их траст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение