Женщина обманула меня на деньги за ритуалы и теперь кормит завтраками - как вернуть свои деньги?

• г. Якутск

Переводила деньги женщине за проведение ритуалов, все через банк, ничего не работало, она сказала все сниму и верну Вам деньги только надо заплатить 5 тысяч. Я перевела, теперь она кормит меня завтраками. Как мне вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Если вам известны фио и адрес места жительства получателя денег, то можно вернуть деньги в судебном порядке. Если данные не известны, то обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Добрый день, Наталья Николаевна, если в добровольном порядке возвращать денежные средства отказываются, вы вправе обратиться в суд с заявлением о возврате неосновательного обогащения, более того, в действиях "женщины" усматривается состав уголовного преступления (Мошенничество), в связи с чем в вправе обратиться дополнительно, с заявлением в полицию.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.

Здравствуйте. Через суд подав на неосновательное обогащение, либо обратившись в полицию по факту мошенничества и предложив вернуть деньги добровольно. Если нет, то опять же через суд.