Почему при вызове полиции на шумных соседей меня приглашают в администрацию района?

• г. Омск

Когда я вызываю полицию на шумных соседей, то через какое-то время нас с соседом вызывают в администрацию района и спрашивают нас обо всем о том, что я уже изложил полицейским. И так каждый раз. Раньше такого небыло. Просто выпишут соседу штраф, и все. Зачем вызывают? С какой стати я должен из-за соседей куда-то ехать, тратить на дорогу деньги? Да и все-равно я ничего нового там не скажу. Закон поменялся или в администрации специально меня гоняют, чтобы отбить охоту жаловаться на соседей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы вправе не ездить, можете выслать объяснения по почте, либо пусть приезжают сами и берут с вам объяснение!