Почему при вызове полиции на шумных соседей меня приглашают в администрацию района?

• г. Омск

Когда я вызываю полицию на шумных соседей, то через какое-то время нас с соседом вызывают в администрацию района и спрашивают нас обо всем о том, что я уже изложил полицейским. И так каждый раз. Раньше такого небыло. Просто выпишут соседу штраф, и все. Зачем вызывают? С какой стати я должен из-за соседей куда-то ехать, тратить на дорогу деньги? Да и все-равно я ничего нового там не скажу. Закон поменялся или в администрации специально меня гоняют, чтобы отбить охоту жаловаться на соседей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы вправе не ездить, можете выслать объяснения по почте, либо пусть приезжают сами и берут с вам объяснение!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли акт и письма от администрации, присланные нам, повлиять на исход нашего судебного разбирательства с соседом?

У нас с соседом идет судебное разбирательство по земельным спорам. Мы обратились в Администрацию с жалобами по поводу незаконного межевания границ, сделанного нашим соседом и по поводу нарушений, сделанных нашим соседом при строительстве дома нашего соседа. Администрация прислала нам письма, в которых указала, что во всём виноват не наш сосед, а мы, якобы. И ещё Администрация прислала нам акт обследования дома соседа, в котором указала, что сосед ничего не нарушил. Письма и акт от Администрации абсурдны. Они изготовлены не по закону. Наш сосед раньше работал в Администрации и мы видели как он заводил к себе домой приехавших работников Администрации и передал им какой-то пакет. Он с ними договорился 100 процентов (он обычно всегда так делает). И они сделалм всё в его пользу. Мы позвонили в Администрацию и попросили уточнить, согласно какому закону мы нарушили что-то? В Администрации не смогли ответить на наш вопрос, они не смогли назвать хоть одну статью закона, которую мы нарушили. И тогда мы попросили их не присылать такие письма! Мы жалуемся — а всё оборачивается против нас! В Администрации сказали, что если мы не согласны с этими письмами и актом, мы можем обратиться в суд. В каком порядке нам необходимо обжаловать эти письма и акт от Администрации? И могут ли повлиять эти письма и акт от Администрации на исход нашего с соседом судебного разбирательства? Большое спасибо за помощь и внимание.

Регулярно вызываем полицию, за нарушение закона о тишине. Соседи постоянно пьют, при этом кричат, включают музыку, устраивают потасовки между собой и т.д. Полиция приезжает, составляет протокол и направляет дело в администрацию, для принятия мер. Администрация в свою очередь шлет отписки, что постановление не вручили, и прошел срок давности 2 месяца, ничего при этом не предпринимая. У меня уже стопка подобных отписок от полиции, и далее от админиситрации. Куда еще можно обращаться, как заставить соседей соблюдать закон.

Тема такая у нас вода привозная но дорога такая что воду атказалсь возить ходил в администрацию по поводу дороги мне сказали что им некогда так что делай сам и за свой счет. Ладно пожаловался в госнадзор они мне атветили что ето ненаша тема мол пусть администрация разбирается с администрацией и привлечь администрацию к ответственности мы неможем но так как я все ето время был в шоке и без дороги и без воды мне охота чтоб администрацию наказали куда надо писать в прокуратуру или в суд чет я уже запутался или зжеч администрацию.

Однажды на шумных соседей было подано заявление в полицию, после всех разбирательств пришел представитель из администрации, чтобы составить протокол и оштрафовать.

Вопрос: Можно ли писать жалобу на шумных соседей напрямую в администрацию? Свидетели имеются.

Сосед сделал на дороге дорожку из тротуарной плитки. Дорого всего шириной 3 метра, а дорожка, которую сделал сосед, 1,2 м. Дорого ведёт не только к нам, но и к 2 му соседу. Мы писали и в администрацию, и в Росреестр, но ответ один - " да, закон нарушен, но судитесь сами". Это в общих чертах. Земля на которой находится дорога принадлежит не нам. Как сделать так, чтобы на соседа выписали штраф и сама администрация или росреестр судились с ним?

Мои соседи написали на меня жалобу за нарушение тишины в ночное время, это уже не в первый раз. вызвали к участковому, подписала протокол. Вызвали в администрацию, администрация даже разбираться не стали выписали штраф. Сейчас вот опять вызывают к участковому. Что делать? Может быть вообще протокол не подписывать?

Соседи переносят забор на 4 метра вперёд (прям на дорогу) жители улицы написали заявление и все поставили подписи перелезли в местную администрацию. Но она мер не предпринимает, так как сосед работает в администрации и там всё подвязано. Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызывали полицию успокоить пьяных соседей, (с соседями не общались). соседа пьяного забрали, теперь соседи звонят нам с претензиями и угрозами - зачем звонили и тд? полиция сообщила этим соседям кто вызывал полицейский наряд. Что так положено для наведения порядка? Спасибо.

Вызвал полицию с жалобой на ночное шумное гулянье в соседней квартире. Приехали, пытались дозвониться к проживающим в указанной квартире. Ни кто не открыл дверь (шум к тому времени прекратился), составили протокол в присутствии 2-х свидетелей. Конечно ни мы, ни полиция не знали Ф.И.О. ответственного квартиросъёмщика нарушившего покой. Далее, сотрудник полиции сказал, что теперь они все протоколы передают в местную администрацию для принятия мер. Через 2 недели пришло мне письмо от администрации о том, что в протоколе не указаны Ф.И.О., паспортных данных нарушителей, поэтому никаких действий предприниматься не будут, утверждая, что полиция должна была выяснить эти данные. А полиция утверждает, что администрация должна связаться с ЖЭУ и т.д. Вот уже 2 месяца никаких действий не предпринимаются. Вопрос, так кто же должен доводить дело до конца, чья обязанность? Получается, в следующий раз (не исключаю) опять вызываю полицию, дверь не открывают, составляют протокол и передают в администрацию и всё по кругу! А виновный не наказан! Только полицию дёргаю и всё. Прошу дать понятный развёрнутый ответ с ссылкой на пункты Закона и т.д., чтобы предметно мне ответить кому-то. Спасибо!

Мои соседи безосновательно вызывают на меня наряд полиции уже не в первый раз. Полицейские советую идти к участковому. Подскажите на какие статьи и законы ссылаться, что бы грамотно составить жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение