Скажите пожалуйста я получила РВП по программе переселения можно мне не сразу падать на гражданство.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста я получила РВП по программе переселения можно мне не сразу падать на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, вы можете подать на гражданство как участник программы переселения.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, муж гражданин России. Я получила РВП. Что дальше можно делать для получения гражданства? И Через какое время могу падать на программу переселения?

Я и мой муж приехали по программе переселения с ребёнком (мы все трое участники программы переселения соотечественников). У меня и у мужа до приезда имелось РВП т.к мы его получили в 2010 г., сейчас будем подавать на гражданство по программе переселения. Я слышала что несовершеннолетнии дети проходят автоматом на получение гражданства, и были случаи. Подскажите пожалуйста могу ли я подать документы на гражданства и ребёнку (4 года) сразу всместе со своими не оформляя РВП и не дожидаясь пока я сама получу гражданство?

Скажите пожалуйста, у меня есть свидетельство о временном убежище, свидетельство по программе переселения, дальше надо ли делать РВП? или можно сразу подавать на гражданство?

Я получил РВП по квоте. Подаю на ВНЖ. Могу ли я сменить программу получения гражданства? Уточняю: могу ли я получить гражданство по программе переселения, имея уже РВП или ВНЖ которые получил по квоте?

Получили РВП, оформляем гражданство РФ по программе переселения соотечественников. Куда отправлять отказ от гражданства Казахстана?

По программе переселения я переехал в Екатеринбург, получил РВП сейчас сдаю документы на гражданство. Скажите пожалуйста после получения гражданства в Екатеринбурге могу ли я прописаться в другой области? За ранее спасибо.

Как быстро сын сможет получить гражданства по переселению соотечественников, если мать уже получила паспорт рф по программе? И какие этапы нужно пройти, Рвп и потом гражданство или можно сразу подавать на гражданство минуя РВП? Сыну 21 год и у него пока регистрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала с Донецкой обл. Получила ВУ стала на програму переселение соотечествинников, уже получила соотечествинников, дальше хочу подать на гражданство, нужно ли мне подавать документы на РВП или можно сразу на гражданство.

Я участник программы переселения соотечественника. Мне в УФМС сказали оформлять РВП. Обязательно ли это, слышал что участникам программы переселения сразу можно подать на гражданство?

Получила РВП и свидетельство переселенца по Программе переселения соотечественников. Подаю документы на гражданство РФ. Обязательно ли отказываться от молдавского гражданства? Можно ли его сохранить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение