Мальчик случайно сломал зуб мальчику из школы - как поступить в такой ситуации?

• г. Липецк

У меня такая ситуация у моего 15 летнего сына на территории школы мальчик забрал зонт, он спокойно подошёл и забрал его и решил проверить открыв его. Получилось так что зонт резко открылся и ударил тому мальчику в зуб и тем самым не специально сломал зуб. Теперь мама мальчика требует денег и сказала будет писать заявление. Что будет от этого заявления, это ведь не специально.

Ответы на вопрос (7):

Ничего не будет. Несчастный случай.

Вера, пробуйте договориться, да, вправе требовать возмещение расходов на лечение.