Второе нарушение условного срока по 228 статье - будут ли реальные сроки, несмотря на позитивные характеристики?

• г. Санкт-Петербург

До истечения условного срока по 228 статье попался второй раз. Велики шансы на реальный срок? По сути я не наркоман и для общества не опасен. Положительных характеристик навалом.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Виталий, все зависит от того какой вид наркотика был при вас, и его размер (вес)! По какой части привлекают? Если ч. 1, есть шансы отделаться условкой, если ч. 2, дело обстоит хуже.

Нет, шансы не велики на сохранение условного срока..

Вот так и скажите суду... может быть повезет!

Если преступления средней тяжести или тяжкие по составу, то вероятность того, что будет реальный срок весьма высока!

А другие наоборот считают, что опасен и как правило реальный срок.

Здравствуйте. Если на момент когда вы "попались" испытательный срок истёк, условное осуждение не исключается. Точно также не исключается и реальное лишение свободы, поскольку преступление тяжкое. Если нужна будет юридическая помощь для полноценной защиты - обращайтесь.