Второе нарушение условного срока по 228 статье - будут ли реальные сроки, несмотря на позитивные характеристики?

• г. Санкт-Петербург

До истечения условного срока по 228 статье попался второй раз. Велики шансы на реальный срок? По сути я не наркоман и для общества не опасен. Положительных характеристик навалом.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Виталий, все зависит от того какой вид наркотика был при вас, и его размер (вес)! По какой части привлекают? Если ч. 1, есть шансы отделаться условкой, если ч. 2, дело обстоит хуже.

Спросить
Пожаловаться

Нет, шансы не велики на сохранение условного срока..

Спросить
Пожаловаться

Вот так и скажите суду... может быть повезет!

Если преступления средней тяжести или тяжкие по составу, то вероятность того, что будет реальный срок весьма высока!

Спросить
Пожаловаться

А другие наоборот считают, что опасен и как правило реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если на момент когда вы "попались" испытательный срок истёк, условное осуждение не исключается. Точно также не исключается и реальное лишение свободы, поскольку преступление тяжкое. Если нужна будет юридическая помощь для полноценной защиты - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Такая проблема у брата условный срок по ч.2 статьи 228, снова попался по этой же статье. Собрали множествоположительных характеристик. Могут посадить его на реальный срок.

Мой муж будучи на условном сроке за статью 158. ч 2. , снова попался повторно по этой же статье, что ему грозит? Реальный или условный срок? Есть шансы на условный? А если будет реальный срок то сколько дадут по этой статье примерно? Условного было 3

На условном сроке по статье 228 ч 2 (сбыт) поймали на закладке. В протяжении условного срока работаю, характирестики положительные. Хочу сотрудничать. Есть-ли возможность получить штраф или продление условного срока?

Меня осудили в 2012 году по статье 158. ч.2 дали 2 года 3 месяца условного срока, сейчас попался с курительными смесями, сбыт, по статье 228. ч.4,могу ли я рассчитывать на условный срок я работаю, характеристики везде положительные. И есть смысл вообще нанимать платного адвоката? Жду ответа. Заранее спасибо.

Меня поймали с наркотиками Спайс. 228. ч 2 хронение употребление через 2 недели я попался второй раз тоже самое, в итоге дела обьеденили статья осталась таже часть тоже самое. Ранее не судим хорактиристики хорошие работаю ходотайство тоже хорошее какие шансы что я не получу реальный срок?

Обвиняют по статье ч. 1 статья 228. часть 4 покушение на сбыт. Характеристики положительные, со всех сторон положительный. Приводов в полицию не разу не было. Присутствуют заболевания сердца и киста головного много. Могут ли из-за болезней дать условный срок и какие шансы?

Скажите вот попался человек по статье 228. ч.2 и ходил под подпиской, а спустя неделю примерно снова попался по статье 228. ч.2, без сбыта. Вот щас будет суд по первому разу и например дадут ему условный срок, скажите если щанс на втором суде получить продление условного срока? А если нет. то скажите сколько лет ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг условно осужден по ст.228, самый первый раз после вынесения приговора отметился несвоевременно, т.к. напутал даты, но суд был, а теперь второй раз попался в нетрезвом виде. Есть ли шанс избежать замены условного срока на реальный? Отмечается он регулярно везде, где надо, в течение 2 лет.

Имеется судимость по статья 159 часть 3 дали два года условно, условный срок заканчивается в августе 2015. Скоро состоится суд по той же статье. Есть ли хоть малейшие шансы на получение условного срока, имею положительные характеристики, наличие малолетнего ребенка, продолжаю работать в той же организации.

Меня задержали с марихуанной статья 228 часть 1,я был уже судим по той же статье только части 2.условного срока у меня нет. характеристики положительные, только от участкового удолетворительная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение