Можно ли работать по сертификату в России, полученному в другой стране?

• г. Костанай

Я гражданка России. На сегодняшний день проживаю в Казахстане, работаю. Имею сертификат. Собираюсь переезжать в Новосибирск на ПМЖ. нужно ли мне получать сертификат заново в России или я могу работать по данному сертификату пока у него не закончился срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сертификат действует на территории России. Вопрос состоит в том, что каждый работодатель решает самостоятельно принимать ли на работу соискателя с определенным сертификатом или нет.