Мои родители подарили мне домик площадью 25 м 2. В нём никто не проживает, требуется капитальный ремонт.

• г. Челябинск

Мои родители подарили мне домик площадью 25 м 2. В нём никто не проживает, требуется капитальный ремонт. Имеется огород общая площадь составляет 1544 м 2. Я пенсионерка ветеран труда возраст 60 лет. Проживаю в другом городе. Должна ли я платить подоходный налог на землю? Если да, то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, налог на землю местный, местное самоуправление и устанавливает льготы. Если Вашей категории граждан не установлены - должны, в размере, установленном в этом конкретном муниципальном образовании.