Заявление о краже, отозванное через 10 минут, привело к вызову обоих супругов в полицию - что произошло?

• г. Челябинск

Я вызывала на мужа милицию и сказала что он украл деньги у меня. Черезминут 10 позвонила сказала что всё в порядке. Они приехали составили протокол. А теперь нас двоих вызывают в полицию, до чего?

Ответы на вопрос (4):

Составили протокол административный или протокол опроса? Вас опрашивали на месте? Скорей всего для уточнения информации или дачи дополнительных объяснений.

Спросить
Пожаловаться

Начнем с того, что Вы позвонили в дежурную часть, которая зафиксировала данный факт. Теперь им нужно взять с Вас объяснение и вынести решение, либо возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Для рассмотрения составленного протокола и для дачи обьяснения. Вы обязаны придти в полицию только по повестке.

Спросить
Пожаловаться

По всей видимости, хотят опросить, либо допросить (если возбудили уголовное дело). Всё зависит от того, что именно за протокол изначально составили и что Вы первоначально на объяснение показали.

Спросить
Пожаловаться

Соседи вызвали полицию из за того что я гуляю с собакой алабай на своей територии тоесть частный дом якобы они бояться ходить полиция приехала составила протокол после чего меня вызывают к судье что меня ожидает.

Поругались с мужем он меня толкнул, я в обиде вызвала полицию. Нас опросили и всё. Сегодня приехали из полиции и спросили мужа, но он был на работе сказали чтобы он приехал и протокол подписал. И ещё сказали что сообщат на его работу. Что делать чтобы не сообщали на работу.

Если я поругался с матерью и она вызвала милицию, но до их приезда мы помирились и я лег спать, когда они приехали мать сказала что уже всё в порядке и заявление она писать не собирается, но спустя четыре дня они пришли и составили на меня протокол в котором указывали насилие в семье, что мне делать?

Я был в выпивши прийдя домой слово за слово отец нанес мне удар я ответил жена вызвала милицию. Милиция составила протокол (конфликт с алко и дракой и так далее) теперь меня вызывает следователь.

Вызывали полицию но она не приехала, зато теперь вызывают для закрытия дела по факту звонка-вызова. Как поступить правильно. Можно не ходить в полицию т.к. они тоже на вызов не приехали.

Соседка сегодня обвинила меня, что я украла у неё цепь с детского велосипеда. Из-за этого она вызывала три раза полицию. Первый раз приехал сотрудник ППС. выслушав мой рассказ уехал. Она на своей машине поехала и потребовала, чтобы приехал другой полицейский. Он приехал и составил протокол о проишествии. Сказал, чтобы мы жили дружно, у нас раньше не было взаимных претензий. Она снова не успокоилась и вызвала в третий раз полицию. Приехали трое. Стали снимать отпечатки на велосипеде, потом сказал следователь, чтобы я собиралась и проехала с ними в отделение, где нужно было снять отпечатки у меня. Я не согласилась т.к. у меня внук, которого я оставлять одного не могла. Тогда они сняли отпечатки у меня дома. Законно ли это?

Сосед наркоман написал в полицию заявление, о том что у меня дети бегают после 22-00, хотя у меня один ребенок. Полиция приехала в двенадцатом часу и разбудила всю семью, составила протокол и передала в администрацию, теперь каждый месяц вызывают на рассмотрение протокола. Пожаловались на то что варит наркотики они на это закрывают глаза, потому что он сын чиновника администрации, а меня всячески запугивают разными статьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно вызывала полицию на мужа и его брата, была драка. Полиция ехала долго, все уже закончилось, когда они приехали дома никого уже не было, в том числе и меня. Спустя 3 дня меня вызывают зачем то в полицию? Что делать? Что им говорить чтобы мужа не посадили?

Продала безалкогольный энергетический напиток несовершеннолетним. Почти прошел месяц позвонили из полиции, приехали домой составили протакол 14.2 статья коп. Чек предоставили. Теперь вызывают в роспотребнодзор... что будет мне и организации как избежать наказания.

У меня такой вопрос: Я была на дне рождении, чуть выпила, муж позвонил и я уехала домой. Муж был в пьяном состоянии и устроил мне скандал, после чего схватил ребенка 6 лет, и убежал с ней. Его у дома уже ждала машина и он уехал к свекрови. Я вызвала полицию, полиция учуяла от меня перегар и составили протокол, они отзвонились свекрови она сказала что они у нее, я написала что ребенок в тепле и я претензий не имею. Что теперь будет? Обратятся они в опеку? Или все будет хорошо? Обойдется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение