Заявление о краже, отозванное через 10 минут, привело к вызову обоих супругов в полицию - что произошло?

• г. Челябинск

Я вызывала на мужа милицию и сказала что он украл деньги у меня. Черезминут 10 позвонила сказала что всё в порядке. Они приехали составили протокол. А теперь нас двоих вызывают в полицию, до чего?

Ответы на вопрос (4):

Составили протокол административный или протокол опроса? Вас опрашивали на месте? Скорей всего для уточнения информации или дачи дополнительных объяснений.

Начнем с того, что Вы позвонили в дежурную часть, которая зафиксировала данный факт. Теперь им нужно взять с Вас объяснение и вынести решение, либо возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.

Добрый день. Для рассмотрения составленного протокола и для дачи обьяснения. Вы обязаны придти в полицию только по повестке.

По всей видимости, хотят опросить, либо допросить (если возбудили уголовное дело). Всё зависит от того, что именно за протокол изначально составили и что Вы первоначально на объяснение показали.