По повестке призвали в армию, но отправили домой - стоит ли звание рядового в военном билете?

• г. Челябинск

По повестке призвали в армию

На областном сборном пункте при прохождении медкомиссии пожаловался на боли в животе, но врачи не обратили на это внимание и вынесли решение - годен для прохождение службы в армии.

Меня вписали в команду и ждали отправку в военскую часть

На следующий день боли усилились и меня прооперировали в областной больнице с диагнозом аппендицит.

Через две недели меня выписали из больницы и я отправился в областной военкомат.

В военкомате комиссар заявил, что мне положена отсрочка от армии - выдал документы на отсрочку и отправил по месту жительства.

Присваивается звание рядовой приказом военного комиссара региона в день отправки в Военскую Часть с регионального сборного пункта.

С этого дня и исчисляется срок службы по призыву. Я отправился домой а не в военскую часть с регианального сборного пункта.

Больше меня в армию не призывали.

В военном билете указано, что я рядовой.

Вопрос: При таких обстоятельствах по призыву в армию я действительно имею звание рядовой или это ошибка?

Ответы на вопрос (2):

Действительно имеете, это звание присваивается даже тем, кто освобождается от призыва по состоянию здоровья.

3. Гражданину, не прошедшему военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу или предоставлением ему отсрочки, а также гражданину, лишенному воинского звания по решению суда, одновременно с зачислением в запас военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, присваивается воинское звание рядового или матроса.

Вы сможете уточнить в военкомате.