Физлицо хочет признать договор с мошенниками оформленным на него займом незаключенным через суд, но сталкивается с проблемами - как подать в суд через арбитр на мфо и есть ли компании, которые могут пом

• г. Санкт-Петербург

Суть такова, оформлен на меня мошенниками займ. С мфо связались, они уже дважды удаляли мои данные с Бки. Но боюсь повториться. Поэтому хочу посредством суда признать договор незаключенным. Я подал иск, его оставили без движения по нарушениям. Вопросы:

1. Могу ли я как физ лицо подать в суд через мой арбитр на мфо в арбитражный суд, если да, то какое обоснование ст.27?

2. Есть ли компании которые могут за меня это все сделать (Если есть здесь хотелось бы узнать по стоимости процедуры и желательно ссылку на организацию)? (мфо в Новосибирске).

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Причём здесь арбитражный суд? Такие дела не рассматривает.

Не тратьте зря время. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Данный спор не подсуден арбитражному суду.

Для представительства Ваших интересов в суде можете обратиться в личные сообщения к любому адвокату/юристу сайта из интересующего Вас города. Цены на услуги обсуждаются исключительно в личных сообщениях.

В общем чате делать это запрещено правилами сайта.

Здравствуйте. Исковые требования о признании договора (кредитного, займа, микрозайма) незаключенным относятся к неимущественным, поэтому они в силу ст.ст. 23, 24 ГПК РФ относятся к подсудности районного суда.

Добрый день!

1.Вам надо обращаться с иском не в арбитражный суд, а в суд общей юрисдикции по месту юридического адреса МФО.

2.

Вы можете обратиться к любому юристу данного сайта в личные сообщения с целью уточнения стоимости услуг.

Также Вам рекомендую обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества (ст.159 УК РФ).

Это нужно будет для признания договора недействительным.