Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19333

09.12.2000, 13:49

В статье 32 КЗОТ "Расторжение срочного трудового договора со стороны работника" сказано "...

и другие причины".

Хотелось бы узнать их подробнее.

Ответы юристов

09.12.2000, 14:10

Срочный трудовой договор может быть расторгнут по инициативе работника досрочно, если согласна администрация, а также по соглашению сторон (п.1 ст.29 КЗоТ РФ) даже при отсутствии у работника уважительных причин на увольнение.

Когда же работник имеет уважительные причины, препятствующие выполнению работы по срочному трудовому договору (контракту), то ст. 32 КЗоТ РФ предоставляет ему право требовать расторжения срочного трудового договора досрочно и при отказе администрации договор подлежит расторжению через КС и суд.

Практика значительно расширяет перечень других уважительных причин, например, перевод супруга-военнослужащего в другую местность, переход на выборную должность в органы государственной власти, тяжелая болезнь члена семьи, требующая ухода за ним, и др.

Вопрос № 15909944

13.06.2019, 06:39

Расторжение срочного договора

Правомерны ли действия работодателя. Была принята на работу до выхода на работу основного сотрудника (декретный отпуск). Сама тоже ушла в декрет, в котором сейчас и нахожусь (отпуск по уходу за ребенком). Сейчас складывается такая ситуация: основной работник решил уволиться, но работодатель попросил его выйти на работу и в этот же день уволиться по соглашению сторон. Мне позвонили и сказали, что в связи с выходом основного сотрудника договор со мной будет расторгнут в день его выхода на работу. Правомерно ли это, если основной сотрудник выходит с отпуска по уходу и в этот же день увольняется. Что вообще считается выходом на работу?. Спасибо.

Ответы юристов

13.06.2019, 08:59

Да, работа на период декретного отпуска приравнивается к работе по срочному договору, соответственно срок такого договора заканчивается в момент выхода основного работника на работу.

Вопрос № 2097606

27.12.2012, 03:13

РАСТОРЖЕНИЕ СРОЧНОГО ДОГОВОРА 29.12 НА БОЛЬНИЧНОМ С 26.12

Срочный договор по 31.12.2012 г., заключен на период действия государственного контракта, контракт не расторгнут, расторгают срочный договор 29.12.2012 г. п.2 ч 1.статья 77, с 26.12.2012 г. на больничном, на прием 03.01 2013 г., кто будет оплачивать больничный лист?

Ответы юристов

27.12.2012, 03:36

Условия, размеры и порядок оплаты больничных листов (по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию), определены в Федеральном законе от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию". Согласно ст.5 этого Закона перечислены случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности. В частности, в п. 2 названной статьи установлено: пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.

Таким образом, больничный лист Вам обязан оплатить работодатель у которого Вы работали до 29.12.2012

Вопрос № 11406839

23.09.2016, 16:10

Расторжение срочного договора, ставят ли в известность.

Я работала по срочному договору на месте человека, который находится в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас я тоже в отпуске по Бир Когда выходит основной работник, со мной срочный договор расторгается автоматически, или меня должны поставить в известность? Если договор расторгается автоматически, то как же с компенсацией за неиспользованный отпуск?

Ответы юристов

23.09.2016, 16:10

Вас должны поставить в известность и выплатить компенсацию.

Вопрос № 17184560

03.04.2020, 20:57

Законно ли внесение пункта о досрочном расторжении срочного договора?

Работодатель заключил со мной срочный трудовой договор с 1.02.2020 и окончанием договора 31.12.20020. Правомерно ли внесение в пункт форс-мажор что при расторжении с ним договора (выполнение работ по текущему ремонту) до истечения срока (31.12.2020), срочный ТД между работником и работодателем расторгается до истечения срока договора.

Ответы юристов

03.04.2020, 20:59

Если такой пункт есть, а вы подписали, то это законно.

С уважением.

03.04.2020, 21:02

Изменение условий договора, - без вашего согласия - незаконно. - ст. 72 ТК РФ.

03.04.2020, 21:07

Дмитрий, добрый вечер!

Прошу уточнить: у Вас с работодателем заключено два договора? Один срочный, второй бессрочный? Если я Вас правильно поняла, то действия работодателя незаконны. Трудовой кодекс РФ представляет исчерпывающий перечень оснований для прекращения трудового договора по инициативе работодателя.

Вопрос № 17184616

03.04.2020, 21:15

Нет, заключен один договор. Но в нем пункт если с работодателем расторгают договор на обслуживание мкд то он расторгает и с работниками, что спустя 2 месяца и произошло правда с формулировкой-истечение срока трудового договора. Хотя договор с работодателем подписывался до 31.12.22020

Ответы юристов

03.04.2020, 21:31

Дмитрий!

Расторжение трудового договора с работником на том основании, что был расторгнут договор между работодателем и третьим лицом неправомерно, такое основание ТК РФ не предусмотрено. Возможно поэтому с Вами расторгли трудовой договор на ином основании. \

Между тем, поскольку срок Вашего срочного трудового договора не истек, то полагаю, что Ваше увольнение незаконно. И у Вас есть право через суд в течение месяца со дня увольнения признать Ваше увольнение незаконным.

03.04.2020, 21:33

ТК РФ Статья 59. Срочный трудовой договор

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Срочный трудовой договор заключается:

…...

с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;

ТК РФ Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

…..

Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы

В вашем случае необходимо изучить трудовой договор и уже по результатам принимать решение о законности увольнения.

Вопрос № 12834673

11.07.2017, 04:17

Имеет ли право работодатель взыскать штраф с работника за преждевременное расторжение срочного договора.

Имеет ли право работодатель взыскать штраф с работника за преждевременное расторжение срочного договора.

Ответы юристов

11.07.2017, 04:24

Разумеется, не имеет. Наложение штрафов на работника не предусмотрено действующим трудовым законодательством, поэтому такие действия со стороны работодателя не будут основаны на законе и могут быть оспорены работником в судебном порядке.

Вопрос № 6083173

12.02.2015, 14:02

Сегодня мне дали уведомление о расторжении срочного договора, который истекает 19 февраля. Что это значит? Я уволена?

Сегодня мне дали уведомление о расторжении срочного договора, который истекает 19 февраля. Что это значит? Я уволена?

Ответы юристов

12.02.2015, 14:04

Да, расторжение договора, означает увольнение.

12.02.2015, 14:10

Работодатель обязан предупредить работника о прекращении срочного трудового договора не менее чем за 3 дня, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (ст 79 ТК РФ). Посмотрите уведомление - скорее всего Вас предупредили о предстоящем увольнении связи с истечением срока трудового договора, который закончится 19.02.2015 г.

Вопрос № 940990

27.01.2010, 19:56

При расторжении срочного договора работника предупреждают за три рабочих или три календарных дня.

При расторжении срочного договора работника предупреждают за три рабочих или три календарных дня.

Ответы юристов

28.01.2010, 13:16

В силу ст. 79 ТК РФ при расторжении срочного тр. договора работника в письменной форме предупреждают за три календарных дня до истечения срока тр. договора.

Адвокат.

Коллегии адвокатов г. Челябинск В.В,Мухин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских