Как перевести военный стаж в педагогический - препятствия и возможности

• г. Воронеж

Работаю в кадетском корпусе 7.6 лет. В прошлом военный имею 18.6 лет выслуги! Хотел перевести военный стаж в педагогический но в пенсионном стали задавать глупые вопросы и говорить что так нельзя! Ответьте пожалуйста есть ли такая возможность!

Ответы на вопрос (1):

1.Военная выслуга до 1994 года могла быть засчитана в педстаж на определённых условиях

2. Даже если у вас будет 25 лет педстаж, право на получение пенсии возникнет через 5 лет после дня в который пед стаж станет равным 25 лет

3.Если вам нет ещё 55 лет, то выгодней поступить на службу в Мо, МВД, ФСБ, нг, фсин, Фссп, мчс и уволиться с выслугой 20 лет или по смешанному стажу

4.выслуга суммируется, а пенсию назначают по последнему месту службы.