Как уволиться из ООО, которое не ведет деятельность и не имеет работников? Важные аспекты трудового договора и документации

• г. Белгород

ОО уже год не ведет деятельности, работников нет. директор, он же единственный учредитель, планирует уволиться и перейти на другую работу как он может это сделать? Какие записи в трудовой? Как быть с трудовым договором? И вообще какие документы нужно оформить? И может ли ООО существовать без директора, работников, а только, получается, с учредителем? Увольнение директора.

Ответы на вопрос (1):

Директор - учредитель в любом случае состоит в трудовых отношениях с юрлицом. Поэтому порядок расторжения трудового договора и записи - такие же, как и для всех остальных работников. Мое мнение.