Как уволиться из ООО, которое не ведет деятельность и не имеет работников? Важные аспекты трудового договора и документации

• г. Белгород

ОО уже год не ведет деятельности, работников нет. директор, он же единственный учредитель, планирует уволиться и перейти на другую работу как он может это сделать? Какие записи в трудовой? Как быть с трудовым договором? И вообще какие документы нужно оформить? И может ли ООО существовать без директора, работников, а только, получается, с учредителем? Увольнение директора.

Ответы на вопрос (1):

Директор - учредитель в любом случае состоит в трудовых отношениях с юрлицом. Поэтому порядок расторжения трудового договора и записи - такие же, как и для всех остальных работников. Мое мнение.

Спросить
Пожаловаться

ООО уже год не ведет деятельности, работников нет. директор, он же единственный учредитель, планирует уволиться и перейти на другую работу. Как он может это сделать? Какие записи в трудовой? Как быть с трудовым договором? И вообще какие документы нужно оформить? И может ли ООО существовать без директора, работников, а только, получается, с учредителем?

Создается ООО. Учредители-2 физ лица в НЕравных долях. Директор назначается не из учредителей. В штате планируется 4 чел: Директор, оба учредителя на ролях замов и глав бух. Кем должен быть заключен договор с директором ООО? Кто заверяет запись в трудовой книжке директора? Может ли Директор заверить (сделать) записи в трудовых книжках остальных работников?

Есть ООО и в нем единственный учредитель - пенсионер, он же и директор. Какие действия нужно сделать учредителю (кроме увольнения и записи в трудовой книжке, а также назначение другого директора) ,чтоб остаться учредителем, но при этом стать неработающим пенсионером и получить перерасчет по пенсии.

Зарегистрировала ООО, на котором есть единственный учредитель и директор (другой человек). Стоит задача оформить единственного учредителя коммерческим директором. Нужно ли в данном случае заключать трудовой договор с учредителем в качестве коммерческого директора? Или какие документы необходимо оформить, что бы единственный учредитель смог возложить на себя дела коммерческого директора? Благодарю!

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Если директору необходимо срочно уволиться из ООО, в этом ООО есть 2 других учредителя, сам директор в число учредителей не входит. Возможно ли уволиться директору ООО по собственному желанию, на имя кого он должен написать такое заявление и кто должен такое заявление подписать? Директор официально не был трудоустроен в ООО. Может ли ООО какое-то время существовать без директора, пока идет подбор нового кандидата на должность директора? Подскажите каков порядок действий?

Я директор и учредитель ООО. Учредителей всего два. Второй учредитель на контакт не идет. Полномочия директора ООО истекли два года назад, хозяйственную деятельность ООО не ведет. Как правильно уволиться с должности директора и выйти из состава учредителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Как уволится с ооо если я являюсь директором и учредителем! Всего два учредителя в ооо. Если уволиться на основании решения - эти документы нужно нотариально оформлять? Мне говорят, что нужен другой директор на замену, иначе фирма не может существовать без директора. Так все-таки могу я лично как-то уволиться, даже если нет сейчас замены на другого директора?

В ООО два учредителя по 20%, 60% - у ООО. Один из учредителей генеральный директор. Как генеральному директору уволиться по собственному желанию? Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен удостоверить запись в трудовой книжке?

В ООО кроме генерального директора работает 5 специалистов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение