Какой налог нужно заплатить при продаже гаража, полученного в наследство?

• г. Тамбов

Такая ситуация, гараж достался по наследству, оформили строение, землю, хотим продать, какой налог мы должны заплатить после продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Срок владения нужно считать с даты смерти наследодателя. Если 3 года еще не прошло, возникает обязанность по налогу.

Уточните по сроку.