Покупка квартиры в ипотеку - законно ли требование банков об оценке стоимости и можно ли отказаться от услуг оценщика?

• г. Красноярск

Покупка квартиры по ипотеке. Хочу взять ипотеку, банки одобряют, но при этом требуют услуги оценщика, для оценки стоимости квартиры. Законно ли это и имею ли я право отказаться от услуг оценки?

Ответы на вопрос (2):

Можете отказаться, но тогда ипотечный кредит не получите.

Здравствуйте! Банк который одобряет кредит может диктовать свои условия, в противном случае вам могут не одобрить ипотеку.