8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я получил предложение новой работы (устное).

Обе фирмы коммерческие (негосударственные), одна зарегистрирована в С-Петербурге, вторая - в Москве (полагаю, что ариант "увольнения по переводу" в данном случае не работает). Практикуется ли приглашение на работу в письменной форме и какие гарантии оно даёт? Не рискую ли я, увольняясь с нынешней?

Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Россия, г. Санкт-Петербург
09.12.2000 в 14:10
номер вопроса №19334
прочитан 107 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Николаев Андрей Юрьевич
    Юрист Россия, г. Москва  
    Николаев Андрей Юрьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.12.2000 18:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    При увольнении в связи с переводом на другую работу не имеет значения, в каком субъекте Федерации, муниципальном образовании, населенном пункте находится новый работодатель (п.5 ст.29 КЗоТ РФ). Если Вы заручитесь письмом от нового работодателя с просьбой о переводе, то он уже не может отказать Вам в заключении трудового договора.

    Николаев Андрей Юрьевич

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение