Право на отпуск у музыкального руководителя детского сада - кто может рассчитывать на 56 дней отдыха?
199₽ VIP

• г. Москва

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем на ставку 24 часа в неделю 4 группы из них 1 младшая группа. 2 группы детей с РАС, игруппа детей с ЗПР. имею ли я право на отпуск 56 дней 7

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Имеете право на отпуск 56 дней.

.

Вы относитесь к группировке должностей, по п.4 приложения к Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".

4. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении.

Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций (утв. постановлением Правительства РФ от 8 августа 2013 г. N 678) , она включает вашу должность музыкального руководителя в п.2.

[quote]2. Должности иных педагогических работников

Музыкальный руководитель

[/quote]

Здравствуйте Марина

Имеете право на отпуск в 56 дней. Вам как музыкальному руководителю, работающему с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, основной удлиненный оплачиваемый отпуск предоставляется 56 календарных дней.

www.ascon-spb.ru

Согласно статье 334 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ, педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" , где определена необходимость установления продолжительности отпуска в зависимости от номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 8 августа 2013 г. N 678 "Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций" и специфики обучающихся в образовательной организации.