Как стоять на учёте в 16 лет может помешать работе в полиции и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Стоял на учёте в 16 лет, теперь не могу устроиться в полицию из за этого, что делать? Есть ли хоть какие-то варианты? На учёте стоял за распитие алкогольных напитков в общественном месте, очень глупая причина, и очень обидно из за такого пустяка упустить работу которая мне интересна.

Ответы на вопрос (2):

Участковый если в характеристике это не укажет то это не станет препядтствием.

Ну либо отдел кадров в отделе куда устраиваетесь. Тоесть это не прям препядтствие, и по закону оно не является формальным препядтствием. На месте этот вопрос если решится, спецпроверку пройдете легко.