Конфликт между руководителем и сотрудником - заявление в СК РФ и действия следователя

• г. Чита

Руководитель не платил зарплату по совместительству, подала заявление в СК РФ, СЛЕДОВАТЕЛЬ ОПРАСИЛА, в листе обьяснения подпись я свою поставила, вчера меня вызывает мой руководитель, ей следователь на электронную почту высылает мое обьяснения, руководитель мне дает ознакомиться, и просит, что бы я поставила подпись, вопрос:-Законны ли действия следователя, имел ли права следователь высылать руководителю присылать мое обьяснение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Действия незаконны. Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда своего региона (в т.ч. через интернет-сайт инспекции. См. опцию "Обращение в государственную инспекцию труда в субъекте РФ"); городскому, районному или специальному прокурору.

Вы сможете написать заявление в трудовую инспекцию.