Наследство через 6 месяцев, а платежи по капитальному ремонту приходят - что делать?

• г. Рязань

У меня у мерла мама. В наследство вступать через 6 месяцев. А платежи по кап ремонту на неё приходят, как быть? Должен ли я в данный момент не вступив в наследство, оплачивать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Заявление о принятии наследства нужно подать до шести месяцев, чтобы нотариус открыла наследство, а не после шести

Если есть долги то нужно их оплачивать поскольку вы наследник который принимает и наследство и долги но не больше чем за три предшествующих года.

Должны. Наследство принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя.

Здравствуйте! Если вы подали заявление на вступление в наследство, то считаетесь собственником и должны оплачивать, даже если свидетельство получите через 6 месяцев.

Да, должны уплачивать. Так как вы планируете наследовать после нее имущество, долги по коммунальным услугам и капремонту переходят к вам.