Как рассчитать декретные выплаты при отсутствии 2-х лет стажа - основой будет только 2022 год или все месяцы до начала декрета?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как мне рассчитают декретные выплаты, если у меня нет 2 лет стажа. Устроилась на работу в декабре 2021 года. Собираюсь уходить в декрет примерно в июне 2023 года. Вопрос: брать за основу расчета будут один месяц декабря 2021 и полностью 2022 год? Или же все таки будут рассчитывать все месяца до декрета, например, 2022 год и половину года 2023?

Ответы на вопрос (1):

Если в декрет уходите в 2023 году, то брать в рассчёт будут 2022 и 2021, в рассчёт будут брать фактические месяцы в 2021 и за 2022