Что делать, если ребенок совершил правонарушение и пригласили на учёт в полицию?

• г. Москва

Мой сын 16 лет совершил административное правонарушение - украл машинку в магазине за 270 руб. Была комиссия по делам несовершеннолетних, дело передали в полицию. Позвонил инспектор и сказал придти с ребёнком и подписать документы о постановке на учёт. Можем ли мы отказаться придти и чем это чревато?

Ответы на вопрос (4):

Можете и отказаться., однако это не спасет вас от постановки на учет, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

А штраф может быть выписан?

Спросить
Пожаловаться

Да. могут, поскольку ваш ребенок достиг возраста привлечения к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Я не поняла. Если мы не пойдёт с ним в полицию, могут ли на меня выписать штраф "за неисполнение родительских обязанностей? Один юрист сказал, что ш раф 12 000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: сегодня позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сообщил, что мы должны придти к ним в отдел, для составления протокола об административном правонарушении несовершеннолетним и в дальнейшем вызов на комиссию по делам несовершеннолетних: мой сын (15 лет) с друзьями стояли в подьезде грызли семечки, шумели (поступила жалоба от жителей этого подъезда)вопрос: имеет ли право инспектор выписывать протокол спустя неделю от правонарушения и чем это грозит в дальнейшем?

Инспектор ПДН вынес определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении. Что дальше. Какой документ регламентирует окончание рассмотрения дела. Или ждать комиссии по делам несовершеннолетних. (Несовершеннолетние до 14 лет)

На суд не являюсь.

Согласно статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности 1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушенияА согласно статье 29.6 КоАП РФ Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении 1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Мой сын 11 лет взял в супермаркете шоколадку и передал другу тот положил в карман и потом испугавшись оставил шоколадку на др. прилавке. Видеокамера в магазине зафиксировала это была вызвана полиция детей доставили в...отделение полиции как избежать постановки на учёт? Чем мне мотивировать на комиссии по делам несовершеннолетних. Благодарю вас.

Может ли инспектор ПДН обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних о прекращении дела об административном правонарушении.

В отношении меня возбуждено дело об административном правонарушении, о чем своих близких я умышленно не известил.

Однако, инспектор административной комиссии позвонил на мой домашний телефон и, не застав меня дома, по-телефону проинформировал моих близких о том, что в отношении меня возбуждено административное дело.

Являются ли действия инспектора разглашением конфиденциальной информации?

И возможно ли это квалифицировать, как моральный вред?

Несовершеннолетний совершил административное правонарушение. К моменту рассмотрения дела комиссией по делам несовершеннолетних он достиг совершеннолетия. Может ли комиссия применить меры воздействия, предусмотренные законодательством о защите прав несовершеннолетних, или она обязана возвратить материал в овд для принятия мер ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе была драка. Мой сын присутствоал там. Мать одного мальчика написал заявление в полицию на другого мальчика. Нас тоже позвали в комиссию для постановки на учёт. Но комиссия только написал предупреждение. Но через два дня к нам проходит инспектор по делам несовершеннолетным и говорит, что поставляет моего сына на учёт. Хочу узнать, если комиссия не поставила моего сына на учёт, имеет ли права инспектор это сделать?

Здравсвуйте! Мой сын подрался в школе, обе стороны написали заявления. Ответ пришол обои сторонам об отказе возбуждения дела. В силу возраста административной отвествености нести не может.

Состоялась комиссия КДН которая вынесла постановление в виде предупреждения. Однако, ребенка ставят на учет в ПДН. Никаких документов об основании постановки на учет мне предоставить не могут, ссылаются на плохую характеристику из школы, вот мол она послужила постановке на учет.

Эта драка у нас единичный случай.

Как быть в данной ситуации?

Меня пригласили по телефону придти с ребенком к инспектору по делам несовершеннолетних, как себя вести, что требовать?

Моего несовершеннолетнего сына обнаружил инспектор батальона ППС полиции без маски на общественной тёплой остановке. Передали в комиссию ПДН, инспектор которой составил протокол об административном правонарушении. На комиссии по делам несовершеннолетних признали виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Наказание - адм. предупреждение. Подскажите, пожалуйста, как правильно составить жалобу в суд, чтобы отменить решение комиссии и признать сына невиновным. Заранее благодарна. Гамбург Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение