Возможно ли уволиться в отпуске за свой счет?
₽ VIP

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли уволиться, находясь в отпуске за свой счет?

Я взяла отпуск за свой счет с 17.09 по 19.10 (чтобы решать дела с институтом, т.к. учебный отпуск мне не предоставили), сейчас я хочу уволиться, т.к. нашла другую работу, но мне сказали, что т.к. я брала отпуск до 19.10, то и уволиться я смогу только 19.10. Можно ли мне уволиться раньше?

Ответы на вопрос (7):

Уволится вы можете через 14 дней после подачи вами письменного заявления, хоть в отпуске, хоть за свой счет, хоть на больничном.

Читайте ст. 80 ТК РФ.

Напишите заявление, что отпуск прерываете и просите уволить вас по собственному желанию, но увольнение должно быть по истечении двух недель после уведомления работодателя.

Здраствуйте, вам необходимо написать заявление об увольнение и договориться с работодателем если он вам разрешит не отрабатывать две недели тогда вы можете быть уволены, а если нет тогда прийдется отрабатывать.

Уникальнейшие ответы :)

На самом деле Вы вправе написать заявление, предупредив работодателя об увольнении по собственному желанию за 2 недели. Если работодатель не согласиться отозвать Вас из отпуска, то увольнение будет в первый рабочий день после 19.10. Если отзыв из отпуска, то увольнение, по согласованию с работодателем, возможно и ранее двух недель.

Ольга!

Напишите заявление на увольнение.

согласно ст. 80.ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Здравствуйте, Ольга.

Вы вправе написать заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель обязан уволить вас максимум через 2 недели или раньше, если вы достигните договоренность с работодателем о ранней дате.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении".