Как решить проблему с въездом гражданского мужа из Узбекистана в Россию и вписать его в свидетельство о рождении детей?

• г. Благовещенск

У меня такая ситуация я гр. России гражданский муж гр. Узбекистана, у нас есть двое детей ну он не вписан в св. О рождении, только его отчество указанно, в 2017 г его выдворили из России, ну выехал он только в 2021, подскажите пожалуйста как нам узнать, до какого момента ему нельзя въезжать в Россию, и можно ли нам расписаться в узбекистане и попробовать обратится в суд чтоб сняли запрет? Или что можно сделать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Снять запрет можно без регистрации брака надо установить отцовство в судебном порядке.

Снять запрет можно через суд.