Вопрос о получении пенсии в России для граждан Израиля с инвалидностью и потерей кормильца
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Мне 39 лет, я получаю пенсию по инвалидности, II группа инвалид детства. Моя мама получает пенсию по потери кормильца, ей 64 года. Если у нас будет гражданство Израиля будем ли мы получать пенсию в России. Постоянная регистрация в России у нас останется.

Благодарю за консультацию!

Ответы на вопрос (2):

Если у вас будет гражданство Израиля, то ПФР будет контролировать вас, чтобы пенсию вы получали от одного государства. Есть спец меры.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Будете получать пенсию в РФ - гражданам, проживающим за границей, пенсии которым назначены после 1 января 2015, выплата пенсии осуществляется только на территории Российской Федерации в рублях по доверенности через почтовую организацию или путем перечисления на счет пенсионера, открытый в кредитной организации

Основополагающими законодательными актами, устанавливающими условия и нормы пенсионного обеспечения, являются Федеральные законы от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» и от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные указанными федеральными законами, применяются правила международного договора РФ (ч 3 ст. 2 Федерального закона «О стаховых пенсиях», п. 2 ст. 1 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»).

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать по вопросу выплаты пенсии в России лицам, которые имеют гражданство Израиля.

Мне 39 лет, я получаю пенсию по инвалидности, II группа инвалид детства.

Моя мама получает страховую пенсию по потери кормильца, ей 64 года. Будем ли мы получать пенсию в России если у нас будет гражданство Израиля. Жилье и постоянная регистрация в России у нас останется.

Благодарю за консультацию!

Мой приемный ребёнок получает инвалидность детства, ему 7 лет, до этого получал по потере кормильца. Я хочу его усыновить, такой вопрос: Останется ли пенсия по потере кормильца, если снимут инвалидность детства.

Останется ли пенсия по потере кормильца прежнего размера, если: 1) у ребёнка постоянная Московская прописка, он получает московскую пенсию по потере кормильца.2) у него оформлена временная регистрация в другом регионе, по месту прописки мамы, но постоянная прописка в Москве остаётся.

Я получаю пенсию по потере кормильца - мой отец УВОВ умер. У меня 3 группа инвалидности с детства. При переходе на 2 группу инв. моя пенсия увеличится?

Хотел бы я узнать, я инвалид с детства, инвалидность самого рождения, в 19 лет я получил третью группу, при получение третьей группы, я перестаю быть инвалидом с детства, а просто инвалид с третьей группы?

Мне ответили что: Если вы получали статус инвалида детства, то он за вами и остается.

Тогда какую же я должен получать пенсию по инвалидности, пенсию для третьей группы,3701 рубль сейчас составляет, и я ее в данный момент получаю, последний раз в июле, или же должен получать пенсию для инвалида с детства третьей группы, и сумма должна будет быть выше 3701 рубль, или же если мне дали третью группу, то для пенсии уже не существует понятия как инвалид с детства, а просто инвалид третьей группы?

Моей маме 78 лет. она получает пенсию свою и еще у нее пенсия по потере кормильца, так как папа умер 3 года назад, а у него была пенсия побольше. Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, получают к пенсиии надбавку 5-6 тысяч рублей. Сейчас ходит такая информация, что те кто получают по потере кормильца, эту надбавку к 80 годам не получат. Правда ли это?

Я вдова.

Мои дети (5 и 7 лет).

Я получаю трудовую пенсию по потере кормильца.

Младшая (инвалид детства) получает только пенсию по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама и у меня двое детей, мы получаем пенсию по потери кармильца и одному ребенку присвоели группу ребенок инвалид сдетства будет ли он получать две пенсии, и как быть нам дальше.

У меня дочь инвалид-детства, получает пенсию по инвалидности. Моя жена умерла, имеет ли право мой ребенок получать пенсию по инвалидности и пенсию по потере кормильца одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение