Как установить факт моего рождения через суд для получения повторного свидетельства о рождении.

• г. Симферополь

Как установить факт моего рождения через суд для получения повторного свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (7):

Через свидетельские показания и архивные справки возможно архив роддом загс ит.д.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд согласно ст. 264 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Почему не получить повторное свидетельство о рождении через ЗАГС или МФЦ?

Спросить
Пожаловаться

А почему бы просто не пойти в Загс и не получить дубликат свидетельства о рождении?

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь в ЗАГС сами, там где вы родились, в государственный архив города, где родились получите оттуда отказы и идите в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта государственной регистрации рождения (ст. 11 ГК РФ; п. 1 ст. 9, п. п. 1, 2 ст. 74 Закона N 143-ФЗ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16). По общему правилу факт регистрации рождения устанавливается судом в порядке особого производства.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Харьковской об. Мне 34 года, у меня никогда не было паспорта. Родителей нет, есть справка из роддома.

Спросить
Пожаловаться

Родился ребенок и по истечении суток умер. Я обратилась в ЗАГС для получения свидетелства о рождении и смерти, мне отказали так как Больница не предоставила данных. Как установить юридический факт рождения и смерти для получения свидетельств о рождении.

Родился ребенок и по истечении суток умер. Я обратилась в ЗАГС для получения свидетелства о рождении и смерти, мне отказали так как Больница не предоставила данных. Мне было отказано в выдачи свидетельства о рождении и выдана справка о смерти плода. Как установить юридический факт рождения и смерти для получения свидетельств о рождении.

Могу ли обратиться в суд для установления факта рождения дочери в г. Ханты-Мансийске ХМАО. Родилась она в г. Ханты-Мансийске, а в свидетельстве о рождении записано г. Тюмень. Свидетельство о рождении исправлять мы не хотим, это и невозможно. Но установить, факт ее рождения в Ханты-Мансийске на основании справки из роддома может суд?

При оформлении наследства (дом моего брата) ,нотариусом непринято мое свидетельство о рождении. Мною сделан запрос для подтверждения свидетельства о рождении в Грузию через Мин. юстиции.

Как поступить в этой ситуации, нужно ли подавать в суд (установить факт. Родств. Отношений) и какие док-ты необходимы? Или ждать запрос об истребовании повторного св.о рождении?-сказали 3 мес.

Добрый день! Потеряно свидетельство о рождении на имя Юрий, обратился в ЗАГС для получения повторного свидетельства о рождении. В книге актов регистрации рождения имеется запись, где указаны: дата моего рождения, данные моих родителей, имя ребенка Вадим. Мне 62 года и все имеющиеся у меня документы на имя Юрий. ЗАГС выдал мне письменный отказ о выдаче свидетельства о рождении на имя Юрий. Могу ли я через суд внести исправление/изменение в запись актов гражданского состояния имени Вадим на имя Юрий.

Никогда не получала свидетельства о рождении. Да,так бывает, в школе не требовали, отучилась так. Что нужно для его получения? У мамы есть выписка из роддома о моем рождении и карта больничная с момента рождения. Нужно через суд устанавливать факт рождения через суд, ведь есть справка и карта, то есть документы подтверждающие факт рождения?! (Паспорта нет, думаю понятно почему)) спасибо!

Подала иск в районный суд об установлении факта регистрации рождения (хочу восстановить свидетельство о рождении умершего отца).

Пришло определение об оставлении заявления без движения.

1) Не могу понять - какие нужны сведения об ответчике согласно п.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ? Какой ответчик в данном деле?

2) Какие документы для других участников дела, если в данном деле не может быть других лиц?

3) Судья указала, что в заявлении не указано заинтересованное лицо и сведения о нем. А кто, кроме меня, может быть заинтересованным лицом?

Заявление

об установлении факта регистрации рождения

Я, Сироткина Любовь Анатольевна, обращалась в комитет ЗАГС администрации МО Щекинский район для получения повторного Свидетельства о рождении моего умершего отца Платонова Анатолия Серафимовича, рождение которого было зарегистрировано в деревне Волчий хутор Липецкого района (переименованого в Чернский район) Тульской области.

В ответ мной получено извещение об отсутствии записи акта о рождении Платонова Анатолия Серафимовича.

Повторное свидетельство о рождении моего отца мне необходимо для оформления наследства.

На основании ст. 264 ГПК РФ

ПРОШУ:

Установить факт регистрации моего рождения.

Приложение:

1. Копия извещения об отсутствии записи акта о рождении Платонова Анатолия Серафимовича;

2. Справка ЗАГСа администрации МО Чернский район с отказом выдать повторное свидетельство;

3. Свидетельство о заключении брака родителей;

4. Свидетельство о рождении заявительницы;

5. Справка о заключении брака заявительницы;

6. Свидетельство о расторжении брака;

7. Свидетельство о заключении брака.

8. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом установить факт регистрации рождения отца. Мой папа недавно умер, а мне необходимо его свидетельство о рождении. Свидельство утеряно. В Одинцовском ЗАГСе МО сведений нет, отправили В ЗАГС МО. Папе была выдана справка о том, что в Главном Управлении записи актов гражданского состояния Московской области отказано в выдаче повторного свидетельства о рождении по причине сохранения архивного фонда не полностью.

Я, так понимаю, мне надо обращатьсчя в суд с завлением об Установление факта регистрации рождения отца. Подскажите, пожалуйста, какая форма зааявления должна быть.

Заранее спасибо, Ирина.

Мне 45 лет при получении повторного свидетельства о рождении оказалось что я не 75 а 76 года рождения какое по вашему будет решение суда по факту или по записям.

При получении повторного свидетельства о рождении в ЗАГСе указали другое место рождения ребенка (там где родился ребенок), а не там где были прописаны родители, что указывалось в первом свидетельстве о рождении. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение