Как установить факт моего рождения через суд для получения повторного свидетельства о рождении.

• г. Симферополь

Как установить факт моего рождения через суд для получения повторного свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (7):

Через свидетельские показания и архивные справки возможно архив роддом загс ит.д.

Обратиться в суд согласно ст. 264 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Почему не получить повторное свидетельство о рождении через ЗАГС или МФЦ?

А почему бы просто не пойти в Загс и не получить дубликат свидетельства о рождении?

Для начала обратитесь в ЗАГС сами, там где вы родились, в государственный архив города, где родились получите оттуда отказы и идите в суд.

Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта государственной регистрации рождения (ст. 11 ГК РФ; п. 1 ст. 9, п. п. 1, 2 ст. 74 Закона N 143-ФЗ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16). По общему правилу факт регистрации рождения устанавливается судом в порядке особого производства.

Я родилась в Харьковской об. Мне 34 года, у меня никогда не было паспорта. Родителей нет, есть справка из роддома.