В порыве гнева написала любовнице мужа что я ее убью. Она написала заявление на меня в полицию. Но убивать никого не собираюсь.

• г. Москва

В порыве гнева написала любовнице мужа что я ее убью. Она написала заявление на меня в полицию. Но убивать никого не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Дадите объяснения в полиции, что реальных угроз не было, было сильное душевное волнение и обида...

Если что случится криминальное первая с списке будьте.

Уголовный кодекс Российской Федерации (статья 5, статья 8 и часть первая статьи 14) предусматривает, что основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, при этом лицо подлежит ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие последствия, в отношении которых установлена его вина, объективное вменение не допускается.

Часть первая статьи 119 УК Российской Федерации, устанавливающая ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, позволяет признавать составообразующим применительно к предусмотренному ею преступлению только такое деяние, которое совершается с умыслом, направленным на восприятие потерпевшим реальности угрозы, когда имеются объективные основания опасаться ее осуществления. Это предполагает необходимость в каждом конкретном случае уголовного преследования доказать не только наличие самой угрозы, но и то, что она была намеренно высказана с целью устрашения потерпевшего и в форме, дающей основания опасаться ее воплощения.

А потому дайте свои объяснения, наймите адвоката.