В порыве гнева написала любовнице мужа что я ее убью. Она написала заявление на меня в полицию. Но убивать никого не собираюсь.

• г. Москва

В порыве гнева написала любовнице мужа что я ее убью. Она написала заявление на меня в полицию. Но убивать никого не собираюсь.

Ответы на вопрос (3):

Дадите объяснения в полиции, что реальных угроз не было, было сильное душевное волнение и обида...

Спросить
Пожаловаться

Если что случится криминальное первая с списке будьте.

Спросить
Пожаловаться

Уголовный кодекс Российской Федерации (статья 5, статья 8 и часть первая статьи 14) предусматривает, что основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, при этом лицо подлежит ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие последствия, в отношении которых установлена его вина, объективное вменение не допускается.

Часть первая статьи 119 УК Российской Федерации, устанавливающая ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, позволяет признавать составообразующим применительно к предусмотренному ею преступлению только такое деяние, которое совершается с умыслом, направленным на восприятие потерпевшим реальности угрозы, когда имеются объективные основания опасаться ее осуществления. Это предполагает необходимость в каждом конкретном случае уголовного преследования доказать не только наличие самой угрозы, но и то, что она была намеренно высказана с целью устрашения потерпевшего и в форме, дающей основания опасаться ее воплощения.

А потому дайте свои объяснения, наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Я писала мужу сообщения где в порыве ненависти наговорила на его любовницу гадости. Любовница распечатала эту переписку и написала на меня заявление в полицию. Я могу написать заявление на мужа что он нарушил тайну переписки?

Придя домой обнаружила вещи любовницы мужа. В порыве гнева выбросила их с балкона (сумка). Сумку, ясное дело, кто-то из прохожих унес, а через месяц она написала заявление в милицию на меня. Что мне будет?

Любовница мужа написала на меня заявление в полицию с оскорбление её личности. Типа я ей угрожала. Я её не угрожала. Убивать я её не собираюсь.

Угрожала любовнице мужа а она написала на меня заявление п полицию завтра меня вызывают что мне грозит и что мне нужно говорить в свою защиту она меня уже достала любовница.

Поссорились с сестрой, она в порыве гнева первая сломала мой ноутбук, а я ее ноутбук швырнул об пол, она написала заявление в полицию.

Какой может быть исход дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что может быть если на эмоциях в порыве гнева, что один человек не отдаёт долг 9500, расписки ничего не было. Я написала этому человеку в соц сети что если она не отдаст деньги то кислота её ждёт.она написала заявление участковому, что я угрожаю ей физической расправой. С меня взяли объяснение где я указала что на эмоциях в порыве гнева это написала. Т.к она не отдаёт долг 9500 т.что теперь будет?

В порыве гнева дал жене подзатыльник что привело к сотресению головы что грозит?

Заявление в полицию может будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение