Можно ли использовать средства от программы Земский доктор в конкурсной массе при банкротстве и поиске новой работы?

• г. Владивосток

Нахожусь в процессе банкротства и хочу поменять место работы. Пойдут ли средства полученные по программе земский доктор в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей

Средства полученные по программе земский доктор в процессе вашего банкротства включат в конкурсную массу конечно.

Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу в соответствии со ст. 131 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

В целях правильного ведения учета имущества должника, которое составляет конкурсную массу, конкурсный управляющий вправе привлекать бухгалтеров, аудиторов и иных специалистов.

Да, эти средства должны быть включены в конкурсную массу так как являются доходом должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Конечно пойдут.

Вам лучше не менять работу, пока идёт процедура банкротства.

А как процедура будет завершена, то можете трудоустроиться на новое место.