Можно ли использовать средства от программы Земский доктор в конкурсной массе при банкротстве и поиске новой работы?

• г. Владивосток

Нахожусь в процессе банкротства и хочу поменять место работы. Пойдут ли средства полученные по программе земский доктор в конкурсную массу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей

Средства полученные по программе земский доктор в процессе вашего банкротства включат в конкурсную массу конечно.

Все имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу в соответствии со ст. 131 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 30.12.2021, с изм. от 03.02.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2022)

В целях правильного ведения учета имущества должника, которое составляет конкурсную массу, конкурсный управляющий вправе привлекать бухгалтеров, аудиторов и иных специалистов.

Спросить
Пожаловаться

Да, эти средства должны быть включены в конкурсную массу так как являются доходом должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Конечно пойдут.

Вам лучше не менять работу, пока идёт процедура банкротства.

А как процедура будет завершена, то можете трудоустроиться на новое место.

Спросить
Пожаловаться

Устроился по программе земский доктор, находясь в состоянии банкротства, пойдут ли полученные средства в развитие 1000000 в конкурсную массу.

Устроился на работу в поселок декабре 2014, программа Земский доктор временно приостановили. Могу ли я сейчас участвовать в программе Земский доктор не меня место работы?

Здравствуйте! Я хочу устроится врачом в сельскую местность и пройти по программе "Земский доктор" с выплатой мне одного миллиона рублей. Места остались декретные, как я понял на декретном месте программа не работает, но если меня с декретного места в течении этого года, внутри этой же организации переведут на освободившееся не декретное место, на постоянное место работы оформив доп. соглашение, в этом случае я попадаю в программу "Земский доктор"?

Процесс банкротства - процедура реализации. Пойдут ли в конкурсную массу соц. пособия (пособие по беременности и родам, ежемесячная выплата на ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году получил выплату 1 миллион рублей по программе "Земский доктор". В 2017 году истекает 5 лет. Могу ли я по истечении 5 лет поменять место работы и вновь участвовать в программе "земский доктор"? Ведь ее продлили на 2017 год.

Я участвовала в программе земский доктор и получила выплаты, но не отработала 5 лет, уволилась, сейчас я работаю в ковидном госпитале -- можно ли мне на основании этого аннулировать возврат средств, полученных за земского доктора.

Участвовал в программе земский доктор два года отработал заставили уволиться выплатил деньги за земского доктора теперь переехал в другой регион в район приравненый к северумогу ли я вновь попасть под программу земский доктор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение