После заявления о сохранении зарплаты приставам, работодатель назначает снятие 50% - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, что делать? Я написала заявление о сохранении заработной платы приставам. Все прошло нормально. Карту разблокировали. Но сегодня пришло постановление на работу, что бы у меня сразу снимали деньги 50% . Зарплата минималка на иждевении 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

У вас задолженность за что?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ирина

Федеральным законом о федеральном бюджете см. ст. 8 Федерального закона от 06.12.2021 N 409-ФЗ установлена величина прожиточного минимума на 2022 год: на душу населения для трудоспособного населения 12 654, для пенсионеров 13 793, для детей 10 882. В силу чего вам обязаны при списании с заработной платы оставлять сумму прожиточного минимума.

Если в результате писания 50 % - минимальный минимум не соблюден, то вы вправе направить жалобу на пристава в прокуратуру и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно ознакомиться с постановлением пристава, по которому работодатель производит удержания. Если в нет нет ссылки на ст.446 ГПК РФ и ФЗ 229-ФЗ об оставлении прожиточного минимума - то вина пристава и жаловаться нужно на него. Если есть, но бухгалтерия удерживает без учёта необходимости оставления прожиточного минимума - то виноват работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у меня зарплата минимальная в соответствии с МРОТ Ростовской обл. Из-за того, что снимали пол зарплаты. Я написала приставам заявление о сохранении заработной платы. У меня вопрос при получении отпускных они же выдаются вместе с зарплатой как должно высчитываться.

Сегодня на работу пришло постановление о взыскании с заработной платы 50% в счёт долга. Пристав разрешила написать заявление о сохранении прожиточного минимума. На днях написала это заявление. Для чего тогда шлют постановление о взыскании с заработной платы? Или потом пришлют постановление о сохранении прожиточного минимума?

У меня из заработной платы по постановлению приставов удерживаются денежные средства, и вот вчера мне пришло сообщение что приставы арестовали КРЕДИТНУЮ КАРТУ СБЕРБАНКА в счёт постановления которое, как я сказала выше, оплачивается с заработной платы. Скажите правомерно ли это? Ведь постановление оплачивается. И вообще имеют ли право пристава дополнительно налаживать аресты на счета если все оплачивается с зарплаты.

Пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы, на мою работу в размере 50 % от заработной платы. Скажите пожалуйста можно как то отозвать это постановление если у меня трое несовершеннолетних детей и один из них ребёнок инвалид? У меня зарплата 13000 рублей, если удержать половину, то останется 7500, а у меня и муж безработный. Подскажите пожалуйста, что делать?

, но по постановлению судебного пристава, вся зарплата удерживается, что мне делать?

Приставы арестовали счёт зарплатой карты, мне посоветовали на работе написать заявление чтобы приставы отправили исполнительный лист на работу, и при этом они должны были разблокировать зарплатную карту, что я и сделал сегодня пришел к приставам а они мне сказали что исполнительный лист они отправили на работу и при этом счёт карты так и не разблокировали получается что у меня теперь будут высчитывать и с зарплаты половину ещё и с карты зарплатной половину и с аванса половину, дак что делать подскажите? Ещё слышал о новом законе о сохранении заработной платы не меньше минималки а у меня жена и ребенок годовалый жена в декрете можно ли воспользоваться этим законом?

Арест заработной карты налоговой инспекцией. Долг за транспортный налог. Карта зарплатная на иждевении трое детей зарплата минималка. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего родственника долги по кредиту и счет арестован судебными приставами. В прошлом месяце пришло постановление - работодатель будет перечислять судебным приставам 50 процентов из его заработной платы. Имеет ли право банк снимать оставшуюся половину, как делал это до постановления? Мой родственник просит чтобы оставшуюся половину его заработной платы перечислять на мою карту. Не смогут ли пристава или банк арестовать деньги и на моем счете? Узнают ли они и перечислении половины зарплаты на чужой счет?

Я единственный кормилец в семье. Жена беременна. В июне банк заблокировал зарплатную карту за просрочку по кредиту. Снял с неё всю зарплату. В этом же месяце был суд и постановление было направлено судебным приставам. В августе судебные пристава вынесли постановление об удержании 50 процентов от заработной платы и направили постановление в банк и на работу. Судебные пристава сняли свой арест с карты, а банк не снял. Судебные пристава сказали что банк должен был снять арест с карты сразу после того как дело было направлено к ним в производство. Сотрудник банка ссылается на положение центробанка 285-П. Пришла следующая зарплата. Банк и её снял в полном объёме, хотя постановление судебными приставами уже было вынесено. Судебных приставов банк не предупредил о том что сняли деньги. Т.е. эта зарплата ушла не известно куда, т.к. на работу была отправленна сумма задолженности, которая после снятия банком зарплаты уменьшилась. Возвращать даже 50 процентов последней зар. Платы банк отказывается. Арест карты банком не снят по сей день хотя прошло уже 9 дней с момента выноса постановления судебными приставами. Правомерны ли действия банка сотрудников банка и обязаны ли они вернуть сумму последней зарплаты?

Что делать, если работодатель отказывается перечислять мою зарплату на карту сестры?

У меня нет и не может быть счёта в Сбербанке и я в письменной форме написала заявление о перечислении моей заработной платы на карту сестры. Работаю официально, заявление при устройстве на работу приняли.

Пришло время первой зарплаты и мне сообщили, что оформили неверно, я ответила, что всё правильно я указала реквизиты карты сестры.

Наличными выдать не могут денег.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение