Как защититься в суде от 115 статьи - советы для тех, у кого нет денег на юриста

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Виталий. Я из Лен. области! Интересует такой вопрос;: у меня сейчас исправ. Работы, остаток 2 месяца., Я исправно все выплачиваю и т.д.Нарушений не имею. Сейчас я по пьянке случайно совершил 115 статьи части 2 ые... По первой статье мы с потерпевшим хотим применение сторон взять, но как это сделать?! Не знаю... Дело в том что, ранее я судим... А реальный срок получить очень сильно как не хочу,. На хорошего юриста как назло временно денег нету! А с гос. Защитником ещё быстрее посадят, Хоть вешайся! Пожалуйста помогите мне, посоветуйте пожалуйста что возможно сделать?! Уголовное дело мое сейчас пока направлено в Прокуратуру..

Ответы на вопрос (3):

Во первых, уголовными делами занимаются адвокаты, а не юристы. Во вторых, ГОСУДАРСТВЕННЫХ защитников не бывает. Практически все адвокаты работают ПО ДЕЖУРСТВУ по назначению суда или следствия. В остальное время работают по соглашению с доверителями и за гонорары. Абсолютно все адвокаты независимы, и статус у всех одинаков. Поэтому, не нужно заблуждаться насчет защитника по назначению. Минимальную защиту он осуществит как положено.

Теперь по существу вопроса. Никакого примирения не может быть. Т.к. у Вас есть судимость. - ст. 76 УК РФ это исключает. Но мнение потерпевшего будет иметь значение в суде, если он скажет, что претензий не имеет. И в вашей ситуации высокооплачиваемый адвокат эти нормы закона изменить не сможет.. Больше положительных характеристик в суд, раскаяние в содеянном, признание вины, - вот что облегчит вашу участь.

Защитником ещё быстрее посадят, Хоть вешайся!

ерунды не пишите.

Предоставить характеристики, возместить мор вред по второму делу.

По первому уже никакие примирения не возможны.

Здравствуйте. Поговорите с пострадавшим, пусть подаст заявление о том, что просит не лишать свободы.