Как защититься в суде от 115 статьи - советы для тех, у кого нет денег на юриста

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Виталий. Я из Лен. области! Интересует такой вопрос;: у меня сейчас исправ. Работы, остаток 2 месяца., Я исправно все выплачиваю и т.д.Нарушений не имею. Сейчас я по пьянке случайно совершил 115 статьи части 2 ые... По первой статье мы с потерпевшим хотим применение сторон взять, но как это сделать?! Не знаю... Дело в том что, ранее я судим... А реальный срок получить очень сильно как не хочу,. На хорошего юриста как назло временно денег нету! А с гос. Защитником ещё быстрее посадят, Хоть вешайся! Пожалуйста помогите мне, посоветуйте пожалуйста что возможно сделать?! Уголовное дело мое сейчас пока направлено в Прокуратуру..

Ответы на вопрос (3):

Во первых, уголовными делами занимаются адвокаты, а не юристы. Во вторых, ГОСУДАРСТВЕННЫХ защитников не бывает. Практически все адвокаты работают ПО ДЕЖУРСТВУ по назначению суда или следствия. В остальное время работают по соглашению с доверителями и за гонорары. Абсолютно все адвокаты независимы, и статус у всех одинаков. Поэтому, не нужно заблуждаться насчет защитника по назначению. Минимальную защиту он осуществит как положено.

Теперь по существу вопроса. Никакого примирения не может быть. Т.к. у Вас есть судимость. - ст. 76 УК РФ это исключает. Но мнение потерпевшего будет иметь значение в суде, если он скажет, что претензий не имеет. И в вашей ситуации высокооплачиваемый адвокат эти нормы закона изменить не сможет.. Больше положительных характеристик в суд, раскаяние в содеянном, признание вины, - вот что облегчит вашу участь.

Спросить
Пожаловаться

Защитником ещё быстрее посадят, Хоть вешайся!

ерунды не пишите.

Предоставить характеристики, возместить мор вред по второму делу.

По первому уже никакие примирения не возможны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поговорите с пострадавшим, пусть подаст заявление о том, что просит не лишать свободы.

Спросить
Пожаловаться

Статья 111 ранее не судим, потерпевший согласие на применение.

На какой срок меня посадят?

Как на самом деле будет на практике, если сейчас ведётся уголовное дело против меня по статьям 158 ч. 3 "Г" УК РФ, 159 УК РФ (часть не знаю, оформил микрозаим на этого человека) и 158 УК РФ (Украл телефон) первые 2 статьи - один потерпевший, и 3 статья - другой потерпевший. Ранее не судим, раскаялся полностью по всем статьям, ущерб частично вернул, можно ли при статье 159 УК РФ, И 158 УК РФ пойти на примирение, если потерпевшие согласны? А 159 отдельно чтоб рассмотрели? Посоветуйте пожалуйста, что меня ждет...

У меня условный срок 2 года по части 1 статья 119 сейчас будет снова суд по части 1 статьи 112 так как я имею условный срок 2 года что нибудь по статье 119 часть 1 потерпевшая сторона пошла на примирение что в этом случае добавить мне условный срок или реально осудят и посадят в тюрьму. Потерпевшая сторона мой лучший друг с детства написал на примирение.

Идет уголовное дело по ст 115 легкие телесные, через 2 недели совершил деяние по статья 158 часть 3, теперь два уголовных дела. Посадят ли меня? Ранее приводов не имел не судим. Можно ли расситывать на условный срок?

У меня статья 115 часть 1. я вину полностью признал потерпевший притензий не имеет. Но был уже судим по этой статье 2005 г и мне дали 6 месецев исправ работ что мне грозит сейчас.

Меня судят по статье 159.4. на момент действия этой статьи на меня завели уголовное дело. Сейчас этой статьи нет, но мне же не могли заменить на более тяжелую статью. Могут ли мне дать реальный срок если нет ущерба и потерпевших. И повлияет ли на решение судьи если я был под домашним арестом все следствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели уголовное дело по статье 111 часть 2 пункт з.ук рф. Если моя супруга подтвердить что потерпевший мне угрожал убийством расправой и так далее возможно переквалифицировать всё это в статью 119

Уменя идет уголовное дела стотья 158 часть 3 можно получить реальный срок если все возмешено и следователь не ористовал какда шло дело рания не судим.

Как можно забрать заявление из полиции по 119 статье? Если он является мужем а потерпевший жена и произошло это позавчера тоесть 05.08.2016 у него ещё исправительные работы по старому сроку ходит отмечается и работает и снова совершил она хочет прекратить уголовное преследование по применению сторон это возможно пока не поздно ответе пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение