Суд отказал в рассрочке платежа на 60 месяцев - подробности возможности подачи возражения в Краевой суд вместо районного

• г. Красноярск

Я подала заявление в мировой суд на рассрочку платежа на 60 месяцев, суд отказал и пишет, что я могу подать возражение на решение мирового суда в Краевой суд через районный суд. Скажите почему сразу в Краевой предлагают, почему не в районный? Всегда же после мирового продают в районный? Или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Это же не решение, это определение мирового судьи.

А поэтому работают эти нормы: ч. 1 ст. 376, и ч. 2 ст. 377. Подаётся жалоба на определение мирового судьи в кассационную инстанцию.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 16.04.2022)

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

ГПК РФ Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей,

Спросить
Пожаловаться

Решение мирового суда от 30.07.2019 на определение алиментов в отношении несовершеннолетних детей (с которым я не согласен). Апелляционное определение районного суда от 25.11.2019 (решение оставили без изменений), в котором указано, что могу обжаловать в краевом суде. Не могу понять как подать кассационную жалобу.

1) В судебную коллегию краевого суда или просто в краевой суд?

2) Подавать в мировой суд, в районный суд или напрямую в краевой суд?

3) Пошлину платить в какой суд?

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста подали в мировой суд заявление на рассрочку платежа по кредиту (дело у ФССП) суд отказал и мы подали в районный суд заявление. И пока не вынесено решение суда ФССП имеют право списывать 50% от зарплаты?

Здравсвуйте. Мфк честное слово подала в суд. Я отменила судебный приказ. Мфк повторно подала в суд. Мировой судья вынес решение в пользу мфк. Суд был 5 апреля. Мне дали 1 месяц на возражение в городской суд. Могу ли я сейчас написать заявление о рассрочке платежа. Решение суда еще не получила и что лучше сделать: писать заявление о рассрочке платежа или возражение в городской суд.

На решение Мирового судьи была подана апелляционная жалоба в районный суд. Районный суд отправил дело в Мировой суд на новое рассмотрение. Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять копию решения районного суда в районном суде или только в мировом? Заранее спасибо.

Решение по уголовному делу вынесено в мировом суде, затем апелляция в районном суде. Кассационную жалобу в краевой суд правильно подать через мировой, районный суд или напрямую?

Я подавала возражение на решение мирового судьи в районный суд. районный оставил решение без изменения. Я хочу подать на рассрочку платежа, кому направлять мировому судье или в районный. Спасибо.

Здравствуйте! Выиграли дело в районном суде. Ответчик подал апелляцию в краевой суд через районный. После решения по апелляции в краевом суде в какой суд подавать заявление на расходы на представителя. В краевой, в котором рассматривается апелляция или в районный, который передает дело в краевой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, срок дали 10 дней и подавать его надо через мирового судью.

Подал в мировой суд заявление об отмене приказа и восстановлении срока для подачи возражения на приказ. Мировой суд своим определением отказал. Подал в районный суд частную жалобу на определение мирового суда, районный суд в удовлетворении моей частной жалобы отказал. Как и куда обжаловать определение районного суда?

Когда подать ходатайство о приобщении к делу? Дело рассматривал мировой суд, он же выносил решения об удовлетворении иска (суд по кредитному долгу) ,хотя. В возражении на иск я заявляла о применении срока исковой давности.. Я подала апелляционную жалобу в районный суд, через мирового судью. Она находится уже в мировом суде. У меня появились новые доказательства. Когда правильно подать Ходатайство-В районный суд, через мирового судью, пока документы еще не переданы в районный суд? Или сразу в районный суд, когда апелляционная жалоба будет зарегистрирована? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение