А к кассационной нужно прикладывать всё документы, которые были в суде первой инстанции?

• г. Новосибирск

А к кассационной нужно прикладывать всё документы, которые были в суде первой инстанции? Просто в законе указано, что к кассационной жалобе необходимо приложить квитанцию об оплате гос. Пошлины и доказательство отправки кассации другой стороне.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно, это по Вашему усмотрению.

Здравствуйте, Дарья. К кассационной жалобе нет необходимости приобщать документы, которые уже были представлены в суд первой инстанции. Это не предусмотрено и не требуется ст. 378 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Документы, которые вы прикладывали в суд первой инстанции к кассации прикладывать не нужно.

То, что вы указываете необходимо прикладывать:

- это квитанция об оплате государственной пошлины для подачи кассационной жалобы, (она оплачивается по реквизитам кассационного суда, и ее прикладывать необходимо);

- доказательство отправки кассационной жалобы сторонам (часто это почтовые квитанции, подтверждающие отправку).