А к кассационной нужно прикладывать всё документы, которые были в суде первой инстанции?

• г. Новосибирск

А к кассационной нужно прикладывать всё документы, которые были в суде первой инстанции? Просто в законе указано, что к кассационной жалобе необходимо приложить квитанцию об оплате гос. Пошлины и доказательство отправки кассации другой стороне.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно, это по Вашему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дарья. К кассационной жалобе нет необходимости приобщать документы, которые уже были представлены в суд первой инстанции. Это не предусмотрено и не требуется ст. 378 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Документы, которые вы прикладывали в суд первой инстанции к кассации прикладывать не нужно.

То, что вы указываете необходимо прикладывать:

- это квитанция об оплате государственной пошлины для подачи кассационной жалобы, (она оплачивается по реквизитам кассационного суда, и ее прикладывать необходимо);

- доказательство отправки кассационной жалобы сторонам (часто это почтовые квитанции, подтверждающие отправку).

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно прикладывать к апелляционной жалобе, кроме копий самой жалобы и квитанции об оплате гос. пошлины? Все доказательства предоставлялись в суд первой инстанции.

Отправка кассационной жалобы по почте: Какие документы надо прикладывать. Какую пошлину (сколько) надо заплатить. В конверт для суда первой инстанции вкладывать оригинал или копию квитанций отправки участникам процесса? Спасибо.

Нужно ли к апелляционной жалобе

прикладывать доказательства? Или достаточно приложить три экземпляра жалобы, решение суда первой инстанции и квитанцию об оплате госпошлины?

Мною подана апелляционная жалоба на решение суда. В жалобе я указал, на доказательства, о которых не указал изначально в суде первой инстанции. А именно приобщил копии квитанций об оплате алиментов. В жалобе же указал, что не смог представить эти квитанции в суд первой инстанции при рассмотрении дела, так как нашел их уже после выненесения решения суда. Однако, суд считает, что апелляционная жалоба не содержит обоснование невозвожности предоставления суду первой инстанции указанных доказательств. Как исправить недостатки жалобы, какой документ необходимо составить и нужно ли писать новую апелляционную жалобу после исправления недостатков?

При подачи апелляционной жалобы были приложены документы. Которые не были заявлены в первой инстанции, но не была представлена квитанция о оплате госпошлины. Суд оставил жалобу без движения, предложив представить доказательства оплаты пошлины и обоснования предъявления новых доказательств. Была представлена квитанция об оплате госпошлины. Суд принял определение в котором опять предложил представить обоснования предъявления новых документов. Может ли суд не принять жалобу при наличии оплаты госпошлины, но не имея ходатайства о приобщении новых документов и доказательств, обосновывающих невозможность их представления в первой инстанции.

Нужно ли к второй кассационной жалобе прикладывать жалобы которые я подавала в первую кассацию? В первой кассации мне пришел определение, что отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Я звонила в суд, там они вроде сказали, что только в ВС РФ можете обжаловать, в Екатеринбурге все уже. Так же мне обратно вернули и мои жалобы в кассационную инстанцию в одном экземпляре, второй экземпляр скорей всего ответчику выслали. .

Как подавать кассационную жалобу в Верховный суд по КАС? Если исчерпаны все возможные способы обжалования незаконных судебных актов по КАС то в какой период после первой кассации можно обратиться с кассационной жалобой в Верховный суд? И данную жалобу можно направить через суд Первой инстанции или непосредственно в Верховный суд? Надо ли прикладывать по КАС доказательства отправки жалобы в адрес истца? Или достаточно приложить копию жалобы для него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо приложить к кассационной жалобе по гражданскому делу? Нужно ли, помимо суда прикладывать копии решений суда первой инстанции, суда апелляционной инстанции для других сторон? Если нужно то должны ли эти копии быть заверены соответствующими судами?

Кассация в М.О.суд была подана вовремя (было вложено 3 кассационной жалобы ответчикам, квитанция об оплате госпошлины-оригинал), был ответ через месяц о нерассмотрение вопроса по существу, т.к. были не приложены ещё 2 решения предыдущих инстанций (Дмитровского и Московского областного судов). Вопрос: сколько времени дается для отправления кассации снова, ведь решения нужно заказать в Дмитровском суде и какие правильно документы нужно приложить к жалобе? И жалоба пишется кассационная или апелляционная в названии жалобы?

Суд оставил апелл. Жалобу без движения. Забыли приложить оригинал платежного поручения об оплате гос. пошлины и одну почтовую квитанцию. Вопрос: документ этот нужно направлять напрямую в суд апелляционной инстанции или же снова в суд первой инстанции, через который подавалась апелл. Жалоба? (Арбитраж)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение