Билеты на поезд по ВПД - нужен ли чек для супруга военнослужащего?

• г. Владивосток

Супруг военнослужащий. По ВПД оформили мне билеты (РЖД) . Билет идёт как электронный проездной документ, чек не выдали, сказали что какой вам чек, типа они не нужен. Но мужу нужно сдавать всё документы и чеки, для того чтобы доказать, что ты использовала ВПД. Как быть в такой ситуации. Или же на такие билеты чеки не нужны.

Ответы на вопрос (1):

Супруг военнослужащий. По ВПД оформили мне билеты (РЖД) . Билет идёт как электронный проездной документ, чек не выдали, сказали что какой вам чек, типа они не нужен. Но мужу нужно сдавать всё документы и чеки, для того чтобы доказать, что ты использовала ВПД. Как быть в такой ситуации. Или же на такие билеты чеки не нужны.

Доказательство использования впд - билеты.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Я военнослужащая по контракту. Пользуюсь проездом в отпуск по ВПД. В этом году билет по ВПД на поезд не приобрёлся, был куплен за свой счет билет на автобус. В атобусе кассового чека на него нет но есть на билете печать инн и другие данный. Как мне добиться оплаты этого билета? Требуют чек. Уже взяли справку даже в кассе что билет приобретён. Опираются на фз 54 в котором как они говорят прописано про чеки. Как мне доказать может какой либо документ приложить что такие билеты с печатью и ещё и справкой должны оплатить.

Я на Главпочтамта покупала лотерейные билеты, выбрала сама по 1 билету русского лото, жилищную и золотую подкову на все выходные апреля, отдала их кассиру, она пробила все лотерейные билеты, вернула билеты и чек. Сразу после кассира я билеты не проверяла, только дома обнаружила, что отсутствует 1 билет русского лото на 14 апреля, но есть чек на этот билет, указан тираж и номер этого билета. Я обратилась к начальнику Главное, она поговорила со своими работниками и сказала, что билета у кассира нет, по чеку выигыш не выдаётся, что я сама виновата, что не проверила билеты сразу у кассы, что ничем мне помочь не может. Как мне быть? Все акт можно ли если билет будет выигрышный получить выигрыш по чеку?

Спасибо.

Купили ребенку 17 лет билет на самолет для приезда домой на каникулы с военного училища. Билет распечатали на листе А 4, где прописано что он электронный. Оплату за билет вносили наличными, нам выдали чек на сумму билета и сборов. Билет передали ребенку в училище. Через некоторое время выходит приказ об увеличении каникул. Хотели сдать билет, на что нам было отказано в связи с отсутствием билета и чека. Только сделали отмену места в самолете. Сказали как будет чек, так вернем деньги. Правомерно ли это? И как можно вернуть деньги раньше? Билеты возвратные.

Работник для оплаты льготного проезда в отпуск предоставил электронный билет на поезд на бумажном носителе, а посадочного талона на бланке проездного билета РЖД нет. Обязана ли бухгалтерия принять эти билеты к оплате или нужны еще какие-то документы? Спасибо!

Покупали с коллегой билеты на жд. Оплата с моей карты одной суммой (банковский чек) за 2 билета. А билеты сдавать порознь. У каждой должен быть чек за 1 билет. Нам теперь не оплатят?

На сайте РЖД оформила билеты родителям на новогодние праздники, на поезд дальнего следования, туда/обратно. Зарегистрирована там давно, система автоматически позволила выбрать карточки пассажиров у которых все данные вбиты и сформировала электронные билеты. Я не обратила внимания на то что они без отчества, так как система все сделала автоматически и как я считала правильно. Вчера мне пришло письмо от РЖД с таким сообщением « Если в документе, реквизиты которого указаны в Вашем проездном документе, есть отчество, его указание является обязательным требованием законодательства Российской Федерации.

Пассажир, имеющий отчество, но не указавший его, может быть не допущен в поезд. В Вашем личном кабинете имеются не полностью заполненные данные пассажиров.»

Обращение в службу поддержки по телефону, а также по электронной почте дало понять, что у меня только два выхода: 1. сдать текущие билеты и взять новые, чего я сделать не могу по причине того что все места раскуплены и есть шанс что я не успею выкупить те билеты, которые сдам. 2. Это исправить ошибку на кассе и получить новый билет за 250 руб. Моим родителям нужно будет тоже самое сделать.

1. Вопрос - законно ли системе РЖД формировать такие электронные билеты, по которым пассажир может не сесть на поезд.

2. Могут ли реально не посадить на поезд без отчества в электронном билете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила электронный билет в кассе РЖД. К нему получила квитанцию об оплате билета. На работе не принимают эти документы к оплате, требуют справку о купленном билете. Зачем?

Мне в части дали отпуск по болезни, служу срочку и выдали Впд в обратную сторону на поезд, я билеты уже взял, но хочу их сдать и взять билет на самолёт.можно ли мне сдать билеты или они нужны для отчетности? Или я могу сдать билет на самолёт?

Покупала маме билет на самолет. У нее льготный отпуск (живет на севере). Оплата билета произведена с моей банковской карты (другая фамилия). Ей отказывают в оплате в связи с тем, что оплата произведена не с ее карты. А так как билеты покупались онлайн чек отсутствует. Можно попробовать выписать в агентстве воздушных сообщений обычный билет, но при этом естественно, чек уже никто не предоставит. Требование работодателя либо чек, либо ее фамилия (оплачивающего) в электронном билете. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение